Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​15 новых альбомов октября 2023

The Rolling Stones, Blink-182, Дрейк, Киану Ривз и группа Dogstar, и еще 11 громких релизов.
4 октября 2023 0
Обложки новых альбомов октября
Обложки новых альбомов октября

В октябре нас ждет несколько громких возвращений. Вот только некоторые из них: The Rolling Stones с первым «оригинальным» альбомом за 18 лет, Blink-182 с вернувшимся в состав Томом Делонгом и Киану Ривз с первой пластинкой за 23 года – да, он снимается в кино и играет на басу в группе Dogstar. Еще услышим новый альбом Дрейка (если не перенесет в очередной раз), долгожданную перезапись «1989» от Тейлор Свифт и первый за два года корейский релиз Tomorrow X Together.

Дрейк – «For All the Dogs»

6 октября

«Собачий» альбом Дрейка переносился уже не раз – надеемся, больше задержек не будет. Информации о релизе мало. Рэпер намекал, что «For All the Dogs» похож на его ранние записи – например, на альбом «Nothing Was the Same» (2013). Не исключено, что Дрейк затронет семейную тематику: обложку для «For All the Dogs» нарисовал его пятилетний сын Адонис. К слову, они оба отметят свои дни рождения в октябре: Дрейк – 24 числа, ему исполнится 37 лет, Адонис – 11-го, ему будет 6 лет.


Dogstar – «Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees»

6 октября

Киану Ривз – не только обожаемый всеми актер, но еще и рок-музыкант. С группой Dogstar он начал играть еще в 1990-х, однако в 2000-х коллектив распался. Теперь же Dogstar возвращаются – с первым за 23 года альбомом. Воссоединившаяся группа уже выступила на нескольких фестивалях и удивилась, насколько тепло публика приняла их. Ривз – не фронтмен Dogstar, а басист. За вокал и гитару в группе отвечает голливудский композитор Брет Домроуз.


Суфьян Стивенс – «Javelin»

6 октября

Это первый альбом Суфьяна Стивенса за два года, знаменующий возвращение к привычному инди-фолковому стилю – на «Convocations» (2021) Стивенс играл электронику. Большую часть инструментов он записал сам, но без приглашенных музыкантов не обошлось – например, некоторые гитарные партии сыграл Брайс Десснер из The National. Суфьян Стивенс также выступил продюсером «Javelin» и записал материал в собственной домашней студии.


Рик Эстли – «Are We There Yet?»

6 октября

Исполнитель знаменитой песни-мема «Never Gonna Give You Up» Рик Эстли находится в отличной творческой форме. «Are We There Yet?» – его первая пластинка за пять лет: Эстли сам написал, исполнил, сыграл и записал все песни. В плане звучания музыкант ориентировался на классических соул-артистов – Марвина Гэя, Билла Уизерса и Эла Грина. Немного кантри-влияния тоже заметно: звучит необычно, но Эстли этот стиль неожиданно идет.


Tomorrow X Together – «The Name Chapter: Freefall»

13 октября

На промо-фото к релизу Tomorrow X Together держат в руках зонты под дождем – можно предположить, что на «The Name Chapter: Freefall» эта тема будет как-то затронута. Одним из синглов стала песня «Back for More», дуэт с бразильской звездой Аниттой. «The Name Chapter: Freefall» – первая корейская пластинка Tomorrow X Together за два года и третий релиз группы в 2023-м, после январского EP «The Name Chapter: Temptation» и июльского японского альбома «Sweet».


Трой Сиван – «Something to Give Each Other»

13 октября

Песня Троя Сивана «Rush» стала летним хитом – сложно сопротивляться этому легкому свежему треку. На третьем альбоме Сивана она будет, однако «Something to Give Each Other» заслуживает внимания не только из-за «Rush». На этот раз певец вдохновлялся в равной степени поп-музыкой и авангардными стилями. Продюсеров позвал соответствующих: легендарного хитмейкера Макса Мартина и A. G. Cook, создателя гиперпопа и культового лейбла PC Music.


Ринго Старр – «Rewind Forward» (EP)

13 октября

Как и многие другие работы Ринго Старра, мини-альбом «Rewind Forward» крутится вокруг темы неугасающего оптимизма, который способен вдохновлять даже в непростые жизненные периоды. Возможно, в этом и кроется секрет долгой и стабильной творческой карьеры Старра. Песню «Feeling the Sunlight» написал Пол Маккартни, авторами «Shadows on the Wall» стали Стив Люкатер и Джо Уильямс из Toto, к «Miss Jean» приложили руку Майк Кэмпбелл и Бенмонт Тенч из группы Тома Петти.


ITZY – «Ringo»

18 октября

Этот релиз ITZY никак не связан с Ринго Старром – это просто совпадение. «Ringo» – первый японский альбом уже зарекомендовавшей себя корейской герл-группы. Помимо недавнего заглавного трека, в него войдут прошлогодние синглы «Voltage» и «Blah Blah Blah». Фанаты ITZY считают, что японские релизы группы куда интереснее корейских и не получают должного внимания. Может быть, «Ringo» наконец-то станет исключением: судя по заглавному синглу, пластинка будет отличной.


The Rolling Stones – «Hackney Diamonds»

20 октября

Самый ожидаемый альбом октября – а, может, и осени, если не всего 2023 года. В «гостях» – Леди Гага, Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер и Билл Уаймен, бывший басист «роллингов», не игравший с группой 30 лет. The Rolling Stones не выпускали оригинального материала с 2005 года, но ожидания пока что оправдываются: «Hackney Diamonds» уже называют лучшим альбомом группы со времен «Some Girls» (1978).


Blink-182 – «One More Time…»

20 октября

Еще одно громкое возвращение популярной и всеми любимой рок-группы. «One More Time» – первый за 12 лет альбом Blink-182 с участием Тома Делонга, оригинального вокалиста коллектива: именно его голос звучит в «What’s My Age Again?», «All the Small Things» и других хитах «блинков». Самому Делонгу «One More Time…» нравится: он считает, что «это один из лучших альбомов, которые мы когда-либо записывали, с единой силой веселья, вечной молодости и близких друзей».


Within Temptation – «Bleed Out»

20 октября

«Bleed Out» обещает быть разнообразным и богатым по звучанию: сильные современные гитарные риффы, утонченные возвышенные мелодии и, конечно, фирменная «симфоничность» Within Temptation. В треклист войдут новые песни «Wireless», «Bleed Out» и «Ritual» и синглы, выпущенные с 2020 по 2022 годы – в том числе «Entertain You», «Don’t Pray for Me» и «Shed My Skin», дуэт с немецкой постхардкор-группой Annisokay.


Тейлор Свифт – «1989 (Taylor’s Version)»

27 октября

Из всех перезаписей Тейлор Свифт эту ждут больше всего. «1989» – главный альбом в карьере певицы по всем параметрам: и выдающимся продажам в 10 млн экземпляров, и многочисленным хитам, включая «Shake It Off» и «Blank Space», и охапке наград – в том числе «Альбом года» на «Грэмми»-2016. Разумеется, не обойдется и без дополнительных неизданных треков «из хранилища»: по словам Тейлор Свифт, она обожает эти песни и не понимает, почему они не вышли раньше.


DJ Shadow – «Action Adventure»

27 октября

Основатель трип-хопа и экс-участник UNKLE DJ Shadow возвращается с первым альбомом за четыре года. В отличие от предыдущей пластинки «Our Pathetic Age» (2019), на «Action Adventure» нет приглашенных звездных гостей, и основная часть треков – не вокальная, а инструментальная. «Action Adventure» – более личный проект DJ Shadow, отражающий его «отношение к музыке и жизнь коллекционера и куратора». При записи альбома он стремился «сочетать в треках разные энергии».


Duran Duran – «Danse Macabre»

27 октября

«Хэллоуинский» альбом классиков нью-вейва составлен из обновленных старых песен, каверов – в том числе на Билли Айлиш – и трех свежих треков. Как объяснил фронтмен группы Саймон Ле Бон, «Danse Macabre» посвящен безумной хэллоуинской вечеринке. Басист Джон Тейлор говорит, что пластинка дает интересное представление об индивидуальности группы. В записи «Danse Macabre» приняли участие основатель Chic Найл Роджерс и Виктория Де Анджелис, басистка Maneskin.


Джеймс Блант – «Who We Used to Be»

27 октября

Седьмой альбом Джеймса Бланта – звезды 2000-х, известного по хитам «You’re Beautiful» и «Goodbye My Lover», а также по выдающемуся чувству юмора в соцсетях. Продюсерами материала выступили Джонни Коффер, сотрудничавший с Бейонсе, и Jack & Coke, работавшие с Charli XCX. Лид-синглом с «Who We Used to Be» стала оптимистичная песня «Beside You». Детское фото Бланта на обложке может намекать на «рефлексирующий» характер альбома.

Поделитесь с друзьями