Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

15 отличных сериалов для уютных зимних вечеров

Подборка для тех, кто хочет провести каникулы дома.
29 декабря 2016 0
15 отличных сериалов для уютных зимних вечеров
Александра Авилова
автор

Новогодние каникулы все ближе - и дилемма «Сходить в кино или посмотреть сериал?» уже заглядывает в ваши мониторы. Если вы решили отдать предпочтение сериалам (уютный плед и чашка горячего какао/ чая/ кофе прилагаются), то наша «каникульная» подборка как раз для вас. Детективы, научная фантастика, сказка, драма, триллер, комедия - мы скрупулезно отобрали лучшие сериалы, которые точно не дадут вам заскучать и сделают долгие зимние вечера насыщенными впечатлениями.

P.S. Также не пропустите наши подборку лучших сериалов 2016 года и обзор лучших январских премьер, если вы все же решили пойти в кино.


«Американская семейка»

Новый год - по-настоящему семейный праздник, и потому семейные сериалы на каникулах совершенно необходимы. Cериал «Американская семейка» окунет нас в быт семейства Притчет. Каждый зритель сможет отыскать своего «двойника» в одном из героев. Отец семейства Джей - настоящий ценитель американских традиций, однако его жена - иммигрантка из Колумбии. Дети перфекционистки Клэр далеко не идеальны. «Американская семейка» не дает соскучиться ни на минуту, так как в ней все время происходит что-то, развязку чего хочется поскорее узнать. В один сезон (а всего их 8) укладывается целый год жизни семейства Притчетт. Что примечательно, сезон за сезоном создатели сериала не снижают накал страстей и остроту шуток и держат их на уровне.


«Империя»

Буквально с первого эпизода музыкального сериала «Империя» мы погружаемся в сложные и запутанные отношения семьи Лайон (что красноречиво переводится как «Львы»). Во главе семейства стоит деспотичный и амбициозный Люциус Лайон, который буквально стравливает своих трех сыновей за право управлять крупной звукозаписывающей компанией Empire Entertainment, где пишут свои альбомы звезды хип-хоп и рок-сцены. Каждый сюжетный поворот - это совершенно неожиданный виток истории. Но что же в «Империи» особенного - это что-то вроде «Игры престолов» в стиле R'n'B? Не совсем. Фактически, «Империя» создала новый тренд в индустрии сериалов, потому что Empire Entertainment - реально существующий музыкальный лейбл, который выпускает живые треки. То есть музыка, которую зрители слышат в сериале, выходит в реальном времени и даже занимает далеко не последние строчки престижных хит-парадов. Готовы поспорить, что не один трек, который вы услышите в «Империи», станет завсегдатаем вашего плейлиста.


«Грань»

«Грань» Дж. Дж. Абрамса - один из тех научно-фантастических сериалов, который держит вас в напряженном непонимании. По крайней, такое состояние у зрителя держится на протяжении первых серий. Этот сериал - как запутанный клубок, из серии в серию не понятно, распутывается ли он, или же наоборот, путается еще сильнее. Параллельная реальность, скачки во времени, телепатия, телекинез, невидимость, реинкарнация, левитация, суперсовременные научные технологии - это малая часть, чем может поразить «За гранью». Каникулы пролетят незаметно, пока вы будете расследовать сверхъестественные преступления вместе с агентом ФБР Оливией Дэнэм и ее необычной командой - гениальным, но безумным доктором Уолтером Бишопом и его подозрительным, но обаятельным сыном Питером.


«Обмани меня»

Согласитесь, всегда хочется знать, говорит вам человек правду или лжет? Доктор Кэл Лайтман давно сделал вывод, что практически все люди врут. Чтобы это доказать, ему требуется провести с собеседником всего пару минут. Во время разговора малейший жест или опрометчиво сказанное слово могут выдать лжеца. Лайтман и его команда «живых детекторов лжи» расследуют самые запутанные и изощренные преступления лжецов, будь они простыми продавцами или даже президентами. Если хотите погрузится в психологическую детективную драму, а так же оценить игру талантливого Тима Рота, то «Обмани меня» - ваш выбор.


«Грязные мокрые деньги»

Главный герой Ник Джордж, на первый взгляд, простой адвокат. Но это только на первый взгляд! После смерти своего отца, погибшего при очень странных обстоятельствах, он был вынужден занять его место адвоката, ведущего дела богатейшего семейства Нью-Йорка - Дарлингов. Ответственность та еще - гарантировать сохранность многомиллиардных счетов и юридическую неприкосновенность каждого из членов пестрой семьи. Сериал необыкновенно дорого и красиво снят, его приятно смотреть, а переживания каждого члена семьи и самого Ника просто не могут оставить зрителя равнодушным. Так же Дональд Сазерленд в роли главы семьи Дарлинг выглядит очень импозантно. Было снято всего два сезона, которые буквально проглатываются за два дня. Добавки захочется однозначно!


«Время приключений» и «Гравити Фолз»

Иногда хочется вернуться в детство и посмотреть легкий мультфильм с приятным настроением. Мультсериалы «Время приключений» и «Гравити Фолз» способны не только на это. «Время приключений» подарит вам возможность пережить удивительные и совершенно инфернальные приключения вместе с пареньком Финном и его харизматичным псом Джейком. Путешествовать вы будете в постапокалиптическом мире (на Земле, но после ядерной «Великой войной грибов»), где вроде бы все чужое, но так похоже на наше. Целая кавалькада колоритных второстепенных героев, каждый со своим характером и совершенно «ядерным» чувством юмора, покорит вас, и вы не успеете оглянуться, как пролистаете сериал на новый сезон.

В «Гравити Фолз» тоже не все так просто. Очаровательные близнецы Диппер и Мейбл, этакие Малдер и Скалли, проводят летние каникулы в чудесатом американском городке Гравити Фолз. И если поначалу городишко казался им скучным, то после обнаружения таинственного артефакта близнецы оказываются в самой пучине мистики и тайн, к которым имеет самое прямое отношение их неказистый дядя Стэн, который держит «Лавку чудес».


«Аббатство Даунтон»

Если вы любите исторические драмы, то «Аббатство Даунтон» точно не оставит вас равнодушным. Действие сериала происходит в Англии 1912 года. Семейство Кроули, одно из самых уважаемых в Великобритании, переживает нелегкие времена из-за смерти наследника по мужской линии - теперь все должно отойти к юной Мэри, хотя против этого плетут интриги. В сериале «Аббатство Даунтон» великолепно переплелись история, любовь и честь, сюжет преподносится в лучших британских традициях. Вам понравится наблюдать за судьбами не только членов семейства Кроули, но так же и всех обитателей аббатства.


«Потерянная комната»

Вы когда-нибудь ловили себя на подозрении, что мир, возможно, гораздо сложнее, чем кажется? Что, например, автобусный билет может вдруг перенести вас в параллельную реальность, а ключ от таинственной комнаты №10 навсегда сотрет ваше имя из этой реальности? Герои сериала «Потерянная комната» тоже поначалу думали, что такие мысли - повод обратиться к специалисту, однако совершенно неожиданно у главного героя, детектива Джо Миллера, пропала дочь. Она оказалась запертой в десятом номере мотеля «Саншайн» без ключа и исчезла из этой реальности. Детектив Миллер решает любой ценой вернуть малышку. Но он не догадывается, какие последствия будут у этих событий...


«Мистер Робот»

Во времена современных технологий, когда похитить чужую информацию с помощью хакерской атаки легче легкого, особенно интересно, что происходит, так сказать, «внутри» процесса. Эллиот Алдерсон - молодой специалист по кибербезопасности, а также талантливый «теневой» хакер. Когда его пытается завербовать таинственный лидер одной из мощнейших хакерских группировок в мире, Эллиоту приходится делать непростой выбор. Какое его решение будет правильным - отказаться или стать частью неуправляемой армии хакеров? Что в этой ситуации будет лучше для него и для государства? А что - плохо? Зрителей ждет увлекательная и напряженная психологическая кибер-драма, в которой все не так просто, как может показаться.


«Лучше звоните Солу»

Если после завершения сериала «Во все тяжкие» у вас появилось желание увидеть что-то столь же качественно снятое и драматичное, то спешим вас порадовать: создатели сняли своеобразный спин-офф, который получил название «Лучше звоните Солу». Главный герой Сол Гудман не всегда был пройдохой, обожающим деньги и крутящим всеми бандитами Альбукерке. Сериал «Лучше звоните Солу» предлагает взглянуть на его становление и первые шаги в юриспруденции. Сюжет покажет семью Сола, его первую работу, любовь, а так же как он начал обрастать полезными связями, в том числе и с наркокартелем. Все снято в тех же темных и драматичных красках, которыми славились «Во все тяжкие».


«Десятое королевство»

Старый-добрый мини-сериал начала нулевых погружает нас в мир волшебства и сказок. Из современного Нью-Йорка мы переместимся в Десятое королевство - волшебный мир, где до сих пор живут Белоснежка, Золушка и другие сказочные персонажи. Простая официантка Вирджиния даже не могла подумать, что спасение бродячего пса (который оказался заколдованным принцем) в буквальном смысле превратит ее жизнь в сказку. А в сказку со счастливым или не очень концом - вам придется проверить самим. Вам откроется мир где собаки умеют разговаривать, предметы - колдовать, а злой серый волк может оказаться очень даже симпатичным мужчиной.


«Фарго»

Если вам а) нравится черный юмор в рамках криминальных историй б) вы любите фильм братьев Коэнов и, в частности, фильм «Фарго», и в) вам, наконец, нравятся заснеженные и тягучие истории, то криминальная антология «Фарго» будет лучшим выбором. Фильм снят по мотивам одноименного фильма братьев Коэнов, которым идея шоураннера Ноя Хоули так понравилась, что они даже выступили продюсерами первого сезона и дали свое официальное благословение на продолжение «Фарго». Сейчас снято уже два сезона, не связанных между собой (каждый сезон построен вокруг своего главного героя), но история каждого из них - помяните наше слово - полна загадочности, криминала и снега с красными брызгами. Дерзайте!


«Сплетница»

В элитном районе Нью-Йорка Верхний Ист-сайд правят свои - элитные - законы. И если ты не наследник состояния или не сын магната, то вряд ли тебе будут здесь рады. «Золотые» детки живут по своим правилам и плетут совсем не детские интриги. Единственная управа, которая есть на них, это популярный блог «Сплетница». На этом ресурсе вдруг объявляется некий аноним-«доброжелатель», который медленно, но верно сливает все грязные секреты юных светских львов и львиц, тем самым порой доводя неприязнь «золотых» деток до открытой конфронтации. Но кто же занимается этим и, главное, для чего? Это и предстоит узнать зрителям.


«На грани»

Сериалы в духе политической сатиры становятся все популярнее. Если вы хотите от души посмеяться над американской политикой и ее устройстве, то «На грани» - идеальный вариант. Актеры Тим Роббинс в роли госсекретаря США со своими «тараканами» и Джек Блэк в роли видного диплоата, тоже не лишенного «прибабахов», дадут вам посмеяться вдоволь. Перед их героями стоит практически невыполнимая задача положить конец геополитическому кризису и ни в коем случае не допустить Третью мировую войну. Думаете, это так легко? Нет, если вы - американский политик...

Также рекомендуем всем любителям политической сатиры сериалы «Вице-президент» с обворожительной Джулией Луис-Дрейфус, и «Карточный домик», где оскароносный Кевин Спейси сыграл мстительного политика, плетущего изощренные интриги.


«Шерлок»

Если вы еще не посмотрели «Шерлока», то нужно что-то с этим делать. Новогодние каникулы - прекрасный шанс наверстать упущенное. Действие сериала происходит в XXI веке, когда технологии уже стали неотъемлемой частью человеческой жизни. Вольная адаптация знаменитых дтективов сэра Артура Конан Дойля в очередной раз покоряет зрителя запутанными преступлениями, интригами и обаятельными главными героями. Что уж говорить о Бенедикте Камбербэтче в роли Шерлока Холмса, который очаровывает зрителя своим проницательным взглядом и холодной рассудительностью.

P.S. Уже 1 января выйдет 4 сезон «Шерлока», который, вполне возможно, станет финальным. Пока же создатели обещают нам, что новые серии будут еще загадочнее, запутаннее и драматичнее.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями