Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

10 знаменитых актеров, которые отказались от супергеройских ролей

Кого предлагали сыграть Леонардо ДиКаприо, Уиллу Смиту и Пирсу Броснану и почему они сказали «Нет!».
7 июля 2017 0
10 знаменитых актеров, которые отказались от супергеройских ролей

Бытует мнение, что в Голливуде самые желанные роли – это, конечно же, роли супергероев. Сыграй Супермена или Человека-паука – и ты, считай, в высшей лиге: тут тебе и хороший гонорар, и любовь поклонников, и перспективы франшизы/ сольного фильма, и предложения от других студий… Однако не все актеры в восторге от идеи примерить костюм персонажа комиксов Marvel или DC – многие в свое время отклонили предложения, не желая остаться с супергеройским «клеймом» на карьере или же сочтя предложенный сценарий слишком поверхностным.

Мэл Гибсон – Один

Кажется, идеальный кандидат на роль Одина – тем более, что и прошлые героические роли Гибсона в глазах зрителей придали бы особый лоск персонажу. Однако актер отклонил предложение, сославшись на то, что фильм о Торе показался ему уж слишком поверхностным (причем он отметил, что «лента с потенциалом, но его не раскрывают»). К тому же, у него было подозрение, что, пригласив его на роль Одина, Marvel и Disney попросту бы воспользовались его громким именем для продвижения проекта. В итоге Одина сыграл Энтони Хопкинс.

Уилл Смит – Супермен

История фильма «Возвращение Супермена» началась в 90-х, с проекта Тима Бертона, в котором роль Супермена должен был сыграть Николас Кейдж - однако эта затея так и не была реализована. В начале 2000-х, когда Legendary Pictures, DC и Warner Bros. снова загорелись супергеройским проектом, предполагалось, что фильм будет снимать режиссер «Джея и молчаливого Боба» Кевин Смит, и продюсеры видели в главной роли именно Уилла Смита. Кевин Смит начинал переговоры с Уиллом Смитом, однако они зашли в тупик – сначала актер не мог дать внятного ответа о своей заинтересованности, а потом и режиссер покинул проект. Когда в 2004 году режиссером был назначен Брайан Сингер, он попытался все же заполучить Уилла Смита на роль Супермена, однако актеру не понравился переписанный сценарий. В конечном итоге роль Человека из стали в ленте 2006 года сыграл Брэндон Рут.

Эмили Блант – Черная вдова

Факт: первоначально создатели франшизы «Мстители» рассчитывали заполучить на роль суперкрасавицы Черной вдовы не Скарлетт Йоханссон, а Эмили Блант, однако та предложение отклонила. По словам актрисы, она думала, что Черная вдова, как это часто бывает с женскими персонажами, окажется этакой «таблеткой», к которой прибегают мужчины-герои в перерывах между спасением мира. Впрочем, Блант не отрицает, что в будущем еще сыграет какую-нибудь супергероиню – в экранизации ли комиксов или в научно-фантастическом фильме. Главное, отмечает актриса, чтобы эта героиня «оставила меня мной».

Мэтт Деймон – Сорвиголова

Изначально именно Мэтта Деймона, а не Бена Аффлека звали на роль Сорвиголовы в фильм Марка Стивена Джонсона 2003 года. Однако тот «передал» роль Аффлеку, сославшись на то, что «Бен более эмоциональный парень» и, в отличие от него, быстро смог «въехать», каким этот подслеповатый супергерой должен быть. Впрочем, в одном из интервью в качестве причин Деймон также назвал то, что ему не понравился сценарий и режиссер не внушал особого доверия. Кажется, последние причины гораздо весомее.

Джош Хартнетт – Бэтмен/ Супермен/ Человек-паук

Упрямый Джош Хартнетт трижды отклонял предложения продюсеров стать супергероем. Изначально к нему обратились из Warner Bros., предложив подумать – кто Хартнетту интереснее, Бэтмен или Супермен, с возможностью сыграть выбранную роль в нескольких фильмах. Однако тогда актер, несмотря на уговоры менеджера и агентов, отказался от предложения – по его словам, он не хотел, чтобы в будущем его карьера была тесно связана с одним «суперобразом». Затем пришли из Marvel с предложением сыграть Человека-паука, но и тут Хартнетт отказался, так как не хотел получить «клеймо».

Пирс Броснан – Бэтмен

Вот как в интервью ABC News «агент 007» Пирс Броснан рассказывал о переговорах о роли Бэтмена:

«Я встречался и разговаривал с Тимом Бертоном насчет роли Бэтмена в фильме 1989 года. Но я просто не смог всерьез воспринимать этого героя. Любой человек, который надевает трусы поверх штанов, выглядит подозрительно. Возможно, это было глупо с моей стороны. Но тогда я воспринимал эту роль скорее как шутку. Насколько я ошибался? Не поймите меня неправильно, я люблю Бэтмена, я вырос на комиксах о Бэтмене. В детстве, в Ирландии, мы даже играли так – наряжались в плащи, как супергерои, и лазили по крышам сараев».

Хоакин Феникс – Доктор Стрэндж

И зрители, и критики после выхода «Доктора Стрэнджа» в один голос говорили, что Бенедикт Камбербэтч в роли мага-супергероя выглядит органично, несмотря даже на «прилипший» к нему образ сериального Шерлока. А ведь Стрэнджа мог сыграть Хоакин Феникс – по крайней мере, на это рассчитывали постановщики ленты. Однако актер отказался. Как он позже признался, из-за своего «снобизма» по отношению к блокбастерам и нежелания идти на компромиссы вопреки собственному видению героя ради требований студии.

Оливия Уайлд – Гамора

Актриса ни в одном интервью так и не ответила на вопрос о том, почему же она отклонила предложение Джеймса Ганна сыграть зеленокожую Гамору. «Просто не получилось», - так Уайлд предпочитает комментировать этот вопрос. Впрочем, из Зои Салдана получилась прекрасная Гамора.

Том Круз – Железный человек

Первоначально в Marvel видели в роли Тони Старка/ Железного человека именно Тома Круза. Актер некоторое время даже был подписан на проект, однако в итоге решил выйти из него – просто потому, что, изучив окончательный вариант сценария и порепетировав некоторое время, он понял, что не сможет на 100% вжиться в роль этого супергероя. В итоге режиссер Джон Фавро предложил роль Роберту Дауни-младшему, и он оказался, пожалуй, отличным Железным человеком.

Леонардо ДиКаприо – Человек-паук

Первоначально, в 1999 году, снимать первый игровой фильм о Человеке-пауке должен был постановщик «Ванильного неба» и «Джерри Магуайера» Кэмерон Кроу. Получившая права на персонажа студия Sony рассчитывала привлечь в проект Леонардо ДиКаприо, который тогда все еще был на волне успеха после «Титаника». Однако участие ДиКаприо в проекте осложнилось как раз из-за «волны успеха» - актер был сильно загружен. Когда Кроу вышел из проекта и режиссерское кресло занял Сэм Рэйми, ДиКаприо на возобновившихся переговорах о роли быстро «сосватал» на роль Человека-паука своего хорошего друга Тоби Магуайера.


По материалам thecinemaholic.com, ScreenRant, Deadline

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями