Ариана Гранде создает клона-робота в клипе «34+35»

С отсылками к культовому «Метрополису» и «Остину Пауэрсу».

Кадр из клипа «34+35»

Ариана Гранде показала клип «34+35». В нем певица исполняет две роли: ученой из лаборатории и робота-двойника, которого она создает.

Видео «34+35» было вдохновлено фильмом «Метрополис» — на это намекают костюм робота и сцена его создания. В финальной сцене клипа можно увидеть отсылку к «Остину Пауэрсу». Режиссером ролика выступил Director X, работавший с Рианной, Дрейком, Джастином Бибером и многими другими звездами.

«34+35» — не первый клип Гранде, вдохновленный известными фильмами. Вышедший в 2018 году «Thank U, Next» был снят в стиле молодежных комедий 2000-х — в нем были воссозданы сцены из «Дрянных девчонок», «Блондинки в законе», «Из 13 в 30» и «Добейся успеха».

Читайте также: 7 клипов, снятых по мотивам известных фильмов

Композиция «34+35» вошла в шестой альбом Арианы Гранде «Positions», релиз которого состоялся 30 октября. Это второй сингл с пластинки — первым был выпущен заглавный трек (в клипе на эту песню певица стала президентом США).

Альбом «Positions» возглавил хит-парад Billboard 200 и удержался на вершине спустя неделю после выхода. В настоящий момент заглавная песня занимает третье место в мировом чарте Spotify и второе — в американском, а «34+35» — 19-е в мировом и девятое — в американском. В российском чарте Spotify присутствует только один трек Гранде — «Positions», он расположился на 49-м месте.

Читайте также