Сценарист фильма «Чип и Дейл спешат на помощь» объяснил, почему у Гайки и Вжика есть дети

Говорит, на такой необычный роман намекал и мультсериал.

Кадр из фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

Фильм «Чип и Дейл спешат на помощь» Disney удивил фанатов очень неожиданными подробностями о личной жизни мышки Гайки и мухи Вжика – у героев есть дети, много детей. И этот сюжетный поворот прокомментировал в новом интервью сценарист Дэн Грегор.

По сюжету перезапуска культового мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь» Чип и Дейл отправляются на поиски похищенных мультяшек. Однако зрителей больше интересовало не расследование дела, а то, как у Гайки и Вжика могли появиться дети.

В беседе с The Hollywood Reporter Грегор не стал вдаваться в подробности о рождении малышей, а просто объяснил, что это шутка такая. Как признался автор, ему было интересно посмотреть на детей героев:

«Эта шутка является одной из самых странных. Я так счастлив, что прошел через это [создание сюжетной линии]. Потому что лично я – как и вы – задавался восхитительно странным вопросом: "Как будут выглядеть их дети?"»

Грегор дал понять, что сюжетный поворот вдохновлен необычными мультяшными парочками. Сценарист также напомнил, что мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь» уже намекал на межвидовые романы. По его словам, после шоу не стоит удивляться, что Гайка и Вжик стали парой:

«В том же сериале Чип и Гайка флиртуют, и вы думаете: "Бурундуки и мыши ведь не могут спариваться". Черепашки-ниндзя всегда заставляли меня задуматься: "Почему они флиртуют с Эйприл О'Нил? Что они собираются делать? Они же черепахи". Странный, межвидовой роман я всегда нахожу очень забавной деталью, свойственной многим мультфильмам».

Теперь ждем от Дэна Грегора перезапуск «Черепашек-ниндзя». Хотя для начала зрителям нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью о том, что у Гайки и Вжика есть дети.

Тоже интересно: «Том и Джерри»: все, что вы хотели знать о культовом мультсериале

Читайте также