По игре Gears Of War снимут фильм и мультсериал

Создатель Gears of War предложил взять на главную роль Дэйва Батисту.

Промо-фото игры Gears Of War (2006)

Netflix приобрел права да экранизацию игр серии Gears Of War. Сервис планирует выпустить фильм и мультсериал по Gears Of War.

Как сообщает Deadline, Netflix над адаптациями Gears Of War будет работать в сотрудничестве с The Coalition – компанией, которая занимается разработкой игр серии. Netflix и The Coalition собираются вместе разрабатывать как игровой фильм, так и мультсериал по вселенной.

В настоящее время у фильма и мультика по Gears Of War нет режиссеров, сценаристов и продюсеров. Актеров в проекты еще, конечно, тоже не набрали. Однако планы по созданию киновселенной Gears Of War станут приоритетными для Netflix. А это значит, что развиваться проекты будут быстро.

Дэйв Батиста в фильме «Армия мертвецов» (2021)

Создатель Gears Of War Клифф Блезински уже прокомментировал анонс фильма и анимационного сериала по играм серии. У себя в Twitter Блезински написал, что на главную роль в фильме стоит взять Дэйва Батисту. По его мнению, звезда «Стражей Галактики» и «Армии мертвецов» отлично справится с ролью Маркуса Феникса. Также Блезински отметил, что на роль Доминика Сантьяго – друга Маркуса – лучше всего взять латиноамериканского актера:

«О да, Батиста в роли Маркуса. И латиноамериканский актер в роли Дома, черт возьми».

Первая часть серии Gears Of War вышла в 2006 году. Игра оказалась очень популярной, поэтому разработчики создали целую франшизу. Действие Gears Of War разворачивается на планете Сера. Люди вынуждены противостоять Саранче, опасным подземным существам, из-за которых человечеству грозит вымирание. Важную роль в битве с Саранчой играют бойцы отряда «Дельта», которым руководит сержант Маркус Феникс.

Тоже интересно: 10 лучших эксклюзивных игр PlayStation 4



Читайте также