Для быстрого поиска начните вводить запрос
Премьеру сериала «Рыцарь Семи Королевств» по «Игре престолов» отложили на 2026 год
В HBO намекнули, что фэнтези выйдет в январе.

Кадр из сериала «Рыцарь Семи Королевств» (2026)

Кадр из сериала «Рыцарь Семи Королевств» (2026)

HBO отложил премьеру сериала «Рыцарь Семи Королевств» на 2026 год. Руководитель сети Кейси Блойс намекнул, что спин-офф «Игры престолов» стартует в январе. Фэнтези расскажет о приключениях рыцаря Дункана и его оруженосца Эгга.

«Рыцарь Семи Королевств» должен был выйти в конце 2025 года. Однако Warner Bros. Discovery перенесла его на 2026-й. Как пишет Variety, новый год релиза представили в трейлере на закрытой презентации. Точную дату не объявили. Однако председатель и генеральный директор HBO Кейси Блойс заявил, что сериал начнут выпускать зимой – то есть в начале 2026-го, в январе или феврале.

Действие «Рыцаря Семи Королевств» развернется за 100 лет до событий «Игры престолов» (2011-2019). В те времена Вестеросом правили Таргариены, которые из поколения в поколение стабильно занимали Железный трон. Тогда драконы еще не считались вымирающими существами. В центре внимания окажутся храбрый рыцарь Дункан Высокий (Питер Клэффи, «Гарри Уайлд») и его юный оруженосец, принц Эйгон V Таргариен (Декстер Сол Анселл, «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»). Вместе Дункан и Эгг отправятся в захватывающее приключение.


В «Рыцаре Семи Королевств» еще появятся принц Эйрион Таргариен (Финн Беннетт, «Настоящий детектив»), принц Бейлор Таргариен (Берти Карвел, «Доктор Кто»), принц Мейкар Таргариен (Сэм Спруэлл, сериал «Фарго»), сир Лионель Баратеон (Дэниэл Ингс, сериал «Джентльмены») и кукловод Тансель (Тэнзин Кроуфорд, «Дом с прислугой»). Над сериалом работают создатель книг вселенной Джордж Р. Р. Мартин и Ира Паркер («Дом дракона»). В основу сюжета легли книги цикла «Повести о Дунке и Эгге» писателя. Возможен и 2 сезон.

Фанатов франшизы также ждет 3 сезон «Дома дракона» (2022-н.в.). Завершится сериал на 4 сезоне.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями