
Pulp представили альбом «More» – это первая работа группы с 2001 года. Пластинка «родилась» из песни «The Hymn of the North», которую музыканты исполняли на саундчеках в 2023-м: кроме нее, в «More» попали еще десять песен.
На запись «More» у Pulp ушли всего три недели – до этого группа никогда так быстро не создавала альбомов. Продюсером материала выступил Джеймс Форд, работавший с Arctic Monkeys и Depeche Mode.
В 2023-м ушел из жизни басист Pulp Стив Макки, игравший в группе с 1989 года. Музыканты посвятили «More» ему, сказав, что это «лучшее, что мы можем сделать». Также Pulp подчеркнули, что при записи пластинки не использовали никаких технологий искусственного интеллекта.
Критики пока в полном восторге от «More». Сайт ClashMusic оценил альбом на девять баллов из десяти, выделив «безупречное исполнение»: по мнению обозревателя, именно такими и должны быть Pulp в 2025 году. Портал MusicOMH уверен: «More» звучит так, словно был записан в лучшие годы группы. The Line of the Best Fit хвалит Pulp за «превосхождение ожиданий» и глубину материала, а The Independent – за творческий прогресс, который можно услышать уже через три песни.
В The Guardian считают, что «More» оправдывает ожидания давних поклонников группы. Record Collector хвалит фронтмена Джарвиса Кокера за рассказ об обычных жизненных вещах в формате понятной поп-музыки. А вот обозревателю Slant Magazine новая работа Pulp не понравилась из-за излишней затянутости песен и отсутствия движущей силы. В The Irish Times тоже раскритиковали «More», посчитав, что лишь первая песня «Spike Island» заслуживает внимания.




