
Звезда сериала «Бумажный дом» Альваро Морте вернется к роли грабителя Серхио Маркина во 2 сезоне спин-оффа «Берлин». В сценах с Профессором могут намекнуть на его план ограбления Испанского королевского монетного двора. Педро Алонсо вновь сыграет Андреса де Фонойосу по прозвищу Берлин.
Netflix в честь возвращения Альваро Морте опубликовал видео с актером на съемочной площадке «Берлина». 50-летний актер заявил, что ограничится только камео. Спойлерить детали сцен с Профессором не стал:
«Я возвращаюсь к роли Профессора. Пусть это маленькая роль, всего несколько сцен, я все равно хотел сняться в сериале и снова побыть с этой съемочной группой. Это маленький подарок поклонникам, которые всегда проявляли к нам столько любви».
Профессор – брат Берлина. Они вместе организовали ограбление Испанского королевского монетного двора в 1 сезоне «Бумажного дома» (2017-2021). Берлин погиб еще во 2 сезоне оригинального сериала. Однако персонаж так понравился зрителям, что автор Алекс Пина вернул его в последующих главах. Берлина показывали во флэшбеках. В 2023 году же стартовал сольник Андреса.
Действие «Берлина» разворачивается, что логично, до событий «Бумажного дома». В 1 сезоне Андрес собрал команду, чтобы ограбить парижский аукционный дом Chez Vienot, Maison des Encheres. Аферист реализовал свой хитрый план. В финале намекнули, что он собирается взяться за новое дело. Во 2 сезоне к нему вновь присоединятся напарники из первой главы Кейла (Мишель Хеннер), Дамиан (Тристан Ульоа), Рой (Хулио Пенья Фернандес), Кэмерон (Бегонья Варгас) и Брюс (Хоэль Санчес). Профессор, видимо, поможет Берлину выполнить новую миссию. Также в сцене с Серхио могут раскрыть, как он убедил Андреса взяться за ограбление Испанского королевского монетного двора.
Дату премьеры 2 сезона «Берлина» пока не объявили. Первая глава получила смешанные отзывы: на Rotten Tomatoes 63% рейтинга от критиков и 61% от зрителей, на IMDb – 7 баллов, а на «Кинопоиске» – 7,4. Однако спин-офф смог попасть в еженедельные чарты Netflix по просмотрам.




