Для быстрого поиска начните вводить запрос
Florence and the Machine поделились клипом «One of the Greats»
Песня была спродюсирована участниками The National и Idles.

Кадр из клипа «One of the Greats»

Кадр из клипа «One of the Greats»

Florence and the Machine представили песню «One of the Greats» и опубликовали клип-«визуалайзер». В нем вокалистка группы Флоренс Уэлч едет в ночном автомобиле и задумчиво рассуждает о жизни.

Видео сняла Отем де Уайлд, известный фотограф и режиссер, автор фильма «Эмма» (2020) с Аней Тейлор-Джой в главной роли. С Florence and the Machine она постоянно сотрудничает уже три года. Именно Уайлд сняла клипы «King», «Heaven is Here» и недавний «Everybody Scream».


В 2023 году Флоренс Уэлч перенесла срочную операцию и после этого осознала собственную смертность. Об этом она и рассуждает в «One of the Greats». Также Уэлч говорит о том, что она сделала в творчестве и карьере и как музыкальная индустрия обходится с женщинами.

Флоренс Уэлч написала «One of the Greats» вместе с гитаристом Idles Марком Боуэном. Он также выступил одним из продюсеров трека – наряду с Аароном Десснером из The National. Вся песня, длящаяся более шести минут, была записана с одного дубля. Уэлч сомневалась, что ее лейбл Polydor разрешит ей выпустить такой длинный трек. Однако в компании песню одобрили, и это шокировало артистку – в хорошем смысле слова. Вот что еще рассказала Уэлч:

«Я даже не знаю, как это объяснить. Это было что-то вроде длинного стихотворения о цене величия. Кто решает, какова она? Зачем все это мне нужно? Почему я никогда не бываю довольна?».

«One of the Greats» – второй сингл с будущего шестого альбома Florence and the Machine «Everybody Scream», релиз которого состоится 31 октября. Всего в нем будет 12 песен, но полный список пока не раскрывается. Первым синглом стал заглавный трек «Everybody Scream», представленный в августе. Одним из его соавторов выступила Mitski.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями