
Глен Пауэлл заявил, что Стивен Кинг мог не позволить ему сняться в новом «Бегущем человеке». Режиссер Эдгар Райт утвердил актера на роль, но решающий выбор главной звезды должен был сделать писатель. Все-таки это экранизация его романа (1982). Кинг дал добро Пауэллу после просмотра одного его фильма.
Как пишет People, подробностями о подготовке к съемкам «Бегущего человека» Глен Пауэлл («Топ Ган: Мэверик», «Смерч 2») поделился на Comic Con 2025 в Нью-Йорке. По словам актера, Эдгар Райт («Малыш на драйве», «Скотт Пилигрим против всех») лично пригласил его в проект. Пауэлл был уверен, что роль у него в кармане. Однако Райт сообщил, что без одобрения Кинга он не сможет сняться в антиутопии. Перед принятием решения по поводу артиста Кинг посмотрел комедийный боевик «Я не киллер» (2023) с ним. Фильм убедил автора, что Пауэлл подойдет на роль:
«Эдгар предложил мне роль, и я сразу сказал: "Да! Поехали". А потом, в тот же вечер, он добавил: "Кстати, тебе нужно одобрение от Стивена Кинга. Он сегодня вечером посмотрит «Я не киллер»". И мне пришлось ждать всю ночь, пока Стивен Кинг посмотрит "Я не киллер", и молиться, чтобы утром роль осталась за мной. Это было ужасно».
Стивен Кинг уже посмотрел «Бегущего человека». Он оказался в восторге от увиденного. Даже сравнил фильм с «Крепким орешком» (1988).
Действие «Бегущего человека» происходит в мире будущего. Человечество пережило крупный экономический кризис. Бен Ричардс (Пауэлл) не может найти работу, чтобы заработать денег на лекарства для больной дочери. Поэтому принимает участие в телевизионной игре на выживание. Он должен в течение месяца скрываться от убийц, чтобы получить крупный денежный приз. В фильме еще снялись Майкл Сера («Скотт Пилигрим против всех»), Джош Бролин («Дэдпул 2»), Ли Пейс («Основание»), Эмилия Джонс («Лок и ключ»), Колман Доминго («Эйфория»), Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие») и Джейми Лоусон («Бэтмен»).
«Бегущий человек» выйдет в широкий прокат 7 ноября. Это будет вторая адаптация романа после фильма 1987 года с Арнольдом Шварценеггером.
26 октября состоится премьера сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» по Стивену Кингу.




