Для быстрого поиска начните вводить запрос
«Хищник: Планета смерти» стартовал в прокате лучше всех фильмов франшизы за 38 лет
Предыдущий рекорд был у кроссовера «Чужой против Хищника» 2004 года.

Кадр из фильма «Хищник: Планета смерти» (2025)

Кадр из фильма «Хищник: Планета смерти» (2025)

«Хищник: Планета смерти» на старте проката заработал 40 млн долларов. Это самый успешный дебют в истории франшизы, которую запустили в 1987 году – 38 лет назад. Предыдущим рекордсменом был кроссовер «Чужой против Хищника» 2004 года.

«Хищник: Планета смерти» Дэна Трахтенберга вышел в широкий прокат 7 ноября. Согласно данным Box Office Mojo, за первые выходные он собрал в США 40 млн долларов. Тем самым фильм побил рекорд «Чужого против Хищника» по стартовым кассовым сборам. Кроссовер дебютировал с суммой в 38 млн.

В мире «Хищник: Планета смерти» заработал 80 млн долларов. В производство вложили 105 млн. Самым кассовым фильмом франшизы пока остается «Чужой против Хищника». В общей сложности у него в копилке 60 млн. Однако такими темпами «Планета смерти» может возглавить топ.


Вот рейтинг фильмов франшизы «Хищник» по кассовым сборам. «Добыча» (2022) и «Хищник: Убийца убийц» (2025) от того же Трахтенберга не учитываются, поскольку они вышли только в Сети. Кинотеатрального проката не было:

  1. «Чужой против Хищника» (2004): 172 млн при бюджете в 60 млн;
  2. «Хищник» (2018): 160 млн при бюджете в 88 млн;
  3. «Чужие против Хищника: Реквием» (2007): 130 млн при бюджете в 40 млн;
  4. «Хищники» (2010): 127 млн при бюджете в 40 млн;
  5. «Хищник» (1987): 98 млн при бюджете в 15 млн;
  6. «Хищник: Планета смерти» (2025): 80 млн при бюджете в 105 млн;
  7. «Хищник 2» (1990): 57 млн при бюджете в 35 млн.

«Хищник: Планета смерти» при этом получил теплый прием. На Rotten Tomatoes у фильма 85% рейтинга от критиков и 96% от зрителей, на IMDb – 7,6 баллов, а на «Кинопоиске» – 7,5.

По сюжету фильма «Хищник: Планета смерти» яутжа Дек (Димитриус Коломатанги) отправляется на опасную планету, чтобы одолеть самого грозного монстра. Дек намерен доказать своему народу, что он достойный воин. В пути Хищник объединяется с андроидом Тией (Эль Фаннинг) из корпорации Weyland-Yutani вселенной «Чужого».


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями