
Вышел финальный трейлер антиутопического боевика «Бегущий человек» по одноименному роману (1982) Стивена Кинга. В ролике показали участников реалити-шоу «Бегущий человек» и раскрыли страшную правду о прятках на выживание. Организаторы не просто так обещают победителю миллиард долларов. Выиграть практически невозможно.
Действие происходит в альтернативном 2025 году. Многие семьи погрязли в нищете из-за крупного экономического кризиса. Бен Ричардс не может купить лекарства для больной дочери. Поэтому принимает участие в телевизионной игре на выживание «Бегущий человек». Он должен в течение 30 дней скрываться от наемников. Если выживет, получит миллиард.
В пути Бен встречает добрых людей, которые решают помочь ему победить. От союзников Бен узнает, что организаторы реалити-шоу ведут нечестную игру. Поэтому никто из игроков еще не выживал. Бену в этом испытании нужно проявить хитрость. Он использует маскировку и добывает оружие, чтобы первым обхитрить охотников и руководство компании, стоящей за шоу.
Режиссером нового «Бегущего человека» выступает Эдгар Райт («Малыш на драйве», «Скотт Пилигрим против всех»). Это вторая экранизация книги после фильма Пола Майкла Глейзера 1987 года с Арнольдом Шварценеггером в роли Бена. Нового Бена сыграл Глен Пауэлл («Топ Ган: Мэверик»). К нему присоединились Майкл Сера («Скотт Пилигрим против всех»), Джош Бролин («Дэдпул 2»), Колман Доминго («Эйфория»), Эмилия Джонс («Лок и ключ»), Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие»), Джейми Лоусон («Бэтмен») и Ли Пейс («Основание»).
«Бегущий человек» выйдет в американский прокат 14 ноября. В некоторых странах начали показывать 7 ноября.




