
Кэти Перри проиграла дело австралийскому модельеру с таким же именем – Кэти Перри. Суд постановил, что лейбл певицы «неустанно нарушал» права на товарный знак.
Дизайнер Кэти Перри открыла свой бизнес в 2007 году, когда певица еще не была известной. Она получила популярность в 2008-м после выхода альбома «One of the Boys». В сентябре 2008-го модельер подала заявку на регистрацию товарного знака «Кэти Перри». А через месяц певица открыла свой онлайн-магазин с таким же названием. Единственная разница – в написании: артистку зовут Katy Perry, а дизайнера – Katie Perry.
В мае 2009 года певица подала возражение против товарного знака тезки-модельера. При этом ее менеджер Стивен Дженсен заявил, что Перри «не пыталась мешать» дизайнеру вести бизнес. В июле 2009-го товарный знак Katie Perry официально внесли в австралийский реестр. А торговую марку Katy Perry зарегистрировали в Австралии двумя годами ранее, в 2011-м. И тогда Перри подала иск с просьбой аннулировать товарный знак «тезки», утверждая, что это приведет к путанице. В 2023 году певица выиграла дело, а в 2026-м австралийский суд вынес новое решение – уже не в ее пользу.
Интересно, что обе «Кэти Перри» – на самом деле не Перри. Настоящая фамилия певицы – Хадсон. Она взяла в качестве псевдонима Перри, девичью фамилию матери, чтобы ее не путали с актрисой Кейт Хадсон. А дизайнер Кэти Перри — на самом деле Тейлор. При рождении она получила фамилию Перри, но в 2015-м сменила ее на Тейлор после замужества.
Последний на сегодня альбом Кэти Перри «143» вышел в 2024-м. Он не имел коммерческого успеха и получил много негативных отзывов. В 2025-м Перри рассталась со своим давним бойфрендом Орландо Блумом. Но в том же году певица собрала 130 млн долларов в туре Lifetimes. Нашла Перри и новую любовь: сейчас она встречается с Джастином Трюдо, бывшим премьер-министром Канады.




