
Стартовали съемки хоррора «Изгоняющий дьявола 7». Уже выложили первый кадр. Это будет новая история – а не продолжение или ремейк предыдущих частей. В центре внимания окажется мать, которая должна спасти своего сына от демона.
Нового «Изгоняющего дьявола» снимают в Нью-Йорке. О начале производства сообщил у себя в соцсетях режиссер Майк Флэнаган («Жизнь Чака», «Призрак дома на холме»). Он показал фото с хлопушкой в таинственной локации и написал:
«День первый. Поехали».

Детали сюжета «Изгоняющего дьявола 7» Blumhouse и Universal держат в секрете. Известно, что с нечистью на этот раз столкнутся мать, ее сын и священник, который прежде сидел в тюрьме. Их сыграют Скарлетт Йоханссон («Мир Юрского периода: Возрождение»), Джекоби Джуп («Хамнет: История, вдохновившая "Гамлета"») и Чиветель Эджиофор («Доктор Стрэндж»). Майк Флэнаган пообещал удивить поклонников чем-то совершенно новым для франшизы, которую запустили еще в 1973 году:
«Это возможность сделать то, чего, как мне кажется, никогда раньше не было в фильмах франшизы. Это то, что отдает дань уважения предыдущим фильмам, но не основано на ностальгии. Я просто увидел шанс снять самый страшный фильм в своей жизни. Я знаю, что ожидания высоки. Никто не боится больше, чем я».
«Изгоняющий дьявола 7» выйдет в мировой прокат 12 марта 2027 года.
Новейшая часть «Изгоняющий дьявола: Верующий» увидела свет в 2023 году. Фильм заработал $255 млн при бюджете в $10 млн и получил смешанные отзывы. Хоррор должен бы запустить трилогию. Однако серию вновь перезапустили – предположительно, из-за неоднозначного приема. Universal и Blumhouse приобрели франшизу за $400 млн. После таких серьезных вложений ее вряд ли скоро закроют.




