Для быстрого поиска начните вводить запрос
Леди Гага и Doechii выпустили песню «Runway» из фильма «Дьявол носит Prada 2»
Это далеко не первый трек Леди Гаги на «модную» тему.

Леди Гага на церемонии IHeartRadio 2025 / Фото: соцсети IHeartRadio

Леди Гага на церемонии IHeartRadio 2025 / Фото: соцсети IHeartRadio

Вышла совместная песня Леди Гаги и Doechii «Runway». Она была записана для саундтрека к фильму «Дьявол носит Prada 2» – и уже звучала в одном из трейлеров картины.

Название трека переводится как «Подиум». И это не просто подходит под «модную» тему фильма. Его героиня Миранда Пристли (Мерил Стрип) – главный редактор журнала, который так и называется – Runway. Прототипом персонажа послужила Анна Винтур – главный редактор американского Vogue с 1988 по 2025 годы.


«Runway» – не первая песня о моде в творчестве Леди Гаги. У нее есть целых два трека с названием «Fashion» («Мода»). Первый, названный просто «Fashion», прозвучал в фильме «Шопоголик» (2009). Второй, «Fashion!», с восклицательным знаком на конце, вышел в 2013 году на альбоме «Artpop». И сама Леди Гага многим запомнилась не только музыкой, но и яркими образами. Ее выход в платье из мяса на MTV VMA 2010 вспоминают до сих пор.


Интересный факт: одним из авторов «Runway» выступил Бруно Марс. Он не впервые сотрудничает с Леди Гагой. В 2024-м артисты выпустили трек «Die With a Smile», ставший большим хитом. А вот с Doechii певица сотрудничает впервые.

Мировая премьера второй части «Дьявол носит Prada» состоится 1 мая. К своим ролям вернулись и Мерил Стрип, и Энн Хэтэуэй, сыгравшая Энди Сакс. В первом фильме Энди Сакс – неловкая юная выпускница университета, устроившаяся на работу ассистенткой главного редактора «Подиума». А во второй части девушка возвращается в журнал уже на позиции редактора отдела новостей. Ее задача – возродить интерес к изданию, находящемуся в упадке. Ожидается, что Леди Гага тоже появится в фильме – ее видели на съемках.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями