Написал рецензию в тусовке кино
0
0 4 Сентября Ответить
Написал рецензию в тусовке
1
0 1 Ноября 2017 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 25 Июня 2017 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 24 Июня 2017 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос
Стали известны номинанты на премию «Оскар»-2018
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева среди претендентов.

Статуэтка «Оскар»

Статуэтка «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств представила список претендентов на премию «Оскар»-2018.

Явным фаворитом по количеству номинаций стала «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 категорий). При этом вниманием не обделили и картины «Дюнкерк» и «Темные времена». Кстати, «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева была включена в список номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Читайте также: 15 замечательных режиссеров, которые никогда не выигрывали «Оскар»


90-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 4 марта в Лос-Анджелесе. Вести мероприятие будет Джимми Киммел.

Список претендентов на премию «Оскар» в основных номинациях в этом году выглядит так:

«Лучший фильм»:

«Зови меня своим именем»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Темные времена»

«Форма воды»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


«Лучший актер»:

Тимоти Шаламе – «Зови меня своим именем»

Гари Олдман – «Темные времена»

Дензел Вашингтон – «Роман Израэл, Esq.»

Дэниэл Калуя – «Прочь»

Дэниэл Дэй-Льюис – «Призрачная нить»


«Лучшая актриса»:

Марго Робби – «Тоня против всех»

Салли Хокинс – «Форма воды»

Сирша Ронан – «Леди Бёрд»

Фрэнсис МакДорманд – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Мэрил Стрип – «Секретное досье»


«Лучший актер второго плана»:

Уиллем Дефо – «Проект "Флорида"»

Сэм Рокуэлл – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Вуди Харрельсон – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Пламмер – «Все деньги мира»

Ричард Дженкинс – «Форма воды»


«Лучшая актриса второго плана»:

Мэри Джей Блайдж – «Ферма "Мадбаунд"»

Лори Меткаф – «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер – «Форма воды»

Эллисон Дженни – «Тоня против всех»

Лесли Мэнвилл – «Призрачная нить»


«Лучший режиссер»:

Грета Гервиг – «Леди Бёрд»

Пол Томас Андерсон – «Призрачная нить»

Кристофер Нолан – «Дюнкерк»

Джордан Пил – «Прочь»

Гильермо дель Торо – «Форма воды»


«Лучший фильм на иностранном языке»:

«Нелюбовь»

«О теле и душе»

«Фантастическая женщина»

«Оскорбление»

«Квадрат»


«Лучший оригинальный сценарий»:

«Любовь – болезнь»

«Леди Берд»

«Форма воды»

«Прочь»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


«Лучший композитор»:

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


«Лучший адаптированный сценарий»:

«Зови меня своим именем»

«Ферма "Мадбаунд"»

«Логан»

«Большая игра»

«Горе-творец»


«Лучший оператор»:

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Ферма "Мадбаунд"»


«Лучшие визуальные эффекты»:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

«Стражи Галактики. Часть 2»

«Конг: Остров черепа»


«Лучший художник-постановщик»:

«Красавица и чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Темные времена»

«Дюнкерк»


«Лучший дизайн костюмов»:

«Красавица и чудовище»

«Форма Воды»

«Темные времена»

«Призрачная нить»

«Виктория и Абдул»


«Лучший грим и прически»:

«Чудо»

«Виктория и Абдул»

«Темные времена»


«Лучший анимационный фильм»:

«Босс-молокосос»

«Фердинанд»

«Добытчица»

«Тайна Коко»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»


«Лучший документальный фильм»:

«Стронг-Айленд»

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»

«Последние люди Алеппо»

«Икар»


«Лучший короткометражный фильм»:

«Начальная школа Де-Калб»

«11 часов»

«Watu Wote: Все мы»

«Мой племянник Эммет»

«Немое дитя»


«Лучший короткометражный документальный фильм»:

«Эдит+Эдди»

«Искусство ножа»

«Остановка»

«Рай – это пробка на 405-м шоссе»

«Героин(я)»


«Лучший короткометражный анимационный фильм»:

«Дорогой баскетбол»

«Лу»

«Пустое место»

«Вечеринка в саду»

«Хулиганские сказки»


«Лучший монтаж»:

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Малыш на драйве»

«Форма воды»

«Дюнкерк»

«Тоня против всех»


«Лучший монтаж звука»:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Малыш на драйве»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Дюнкерк»

«Форма воды»


«Лучшее сведение звука»:

«Малыш на драйве»

«Форма воды»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Дюнкерк»


«Лучшая песня»:

Mighty river – «Ферма "Мадбаунд"»

This is me – «Величайший шоумен»

Mystery of love – «Зови меня своим именем»

Stand up for something – «Маршалл»

Remember me – «Тайга Коко»



Свежие новости

Поделитесь с друзьями
0
9.0
Ваша оценка 0.0 Отменить оценку
драма
2017