Команда сценаристов сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» уже приступила к работе над 2 сезоном. Сюжет перенесет зрителей на 27 лет назад и сосредоточится на кровавых событиях 1935 года. Шоураннер Андрес Мускетти в новом интервью пообещал, что грядущие эпизоды получатся гораздо мрачнее и не будут игнорировать ужасающие социальные реалии той эпохи. Особое внимание автор уделит Великой депрессии (1929-1939).
В беседе с Variety Андрес Мускетти пояснил, что новые серии затронут тяжелые культурные темы 1930-х годов. Городок Дерри предстанет перед зрителями не уютным пригородом из 1 сезона, где был 1962-й, а мрачным пустырем. Жители города окажутся бедными и безработными, а местные дети – сиротами и беглецами, вынужденными идти на отчаянные поступки ради выживания:
«Конечно, мы не пропустим социальные и культурные ужасы, происходившие в ту эпоху. Они являются самым центром и сердцем нашей истории».
Ключевым сюжетным элементом сезона станет расправа над бандой Брэдли. Это группа жестоких преступников, скрывавшихся в Дерри от агентов ФБР и сеявших хаос. Их история кратко описана в оригинальном романе Стивена Кинга «Оно» (1986). Чтобы органично связать разные временные линии, авторы используют концепцию семейного древа. То есть ожидаются родственники известных нам персонажей. Мускетти задумал трилогию, рассказанную в обратном порядке.
Первый сезон вышел в октябре 2025 года и стал одним из главных хитов HBO Max, собрав 5,7 млн зрителей за первые три дня. В заключительной третьей главе покажут 1908 год и момент, когда космическая сущность впервые приняла облик клоуна Пеннивайза (Билл Скарсгард). Андрес Мускетти также мечтает когда-нибудь экранизировать рассказ Кинга «Прыгающий» (1959) и выпустить режиссерскую версию дилогии «Оно» (2017, 2019).