«Годзилла: Минус ноль» станет первым фильмом о монстре со «взрослым» рейтингом

Годзилла будет лютовать.
кайдзю Новость
 
Кадр из фильма «Годзилла: Минус ноль» (2026)/ Toho

Фильм «Годзилла: Минус ноль» получил от Американской киноассоциации (MPA) рейтинг R (в России аналог «18+»). Это первый случай в истории франшизы, когда картина о Годзилле удостоилась «взрослого» рейтинга на Западе. Причиной стали сцены насилия и кровавые изображения.

Согласно данным сайта Film Ratings, японскому блокбастеру присвоили рейтинг R с формулировкой «за некоторое жестокое содержание и кровавые изображения». До этого все японские фильмы о Годзилле, а также проекты Legendary в рамках Вселенной монстров выходили с рейтингом PG-13 или ниже. Это делалось для более широкой аудитории и продажи мерча. «Годзилла: Минус ноль» стал исключением.

Сиквел продолжит историю семьи Сикисима. Действие развернется в 1949 году, через два года после событий фильма «Годзилла: Минус один» (2023). Режиссер Такаси Ямадзаки говорил, что кайдзю станет более свирепым, а его шипы – острее. Акцент сместится на психологический ужас от возвращения врага, которого считали побежденным. В финале первой части Годзилла был уничтожен, но регенерировал из оставшихся клеток.

Первый фильм стал неожиданным хитом, собрав $116 млн при бюджете $15 млн и получив «Оскар» за визуальные эффекты. Сиквел окажется первой японской постановкой, снятой эксклюзивно для IMAX. К своим ролям вернутся Рюносукэ Камики и Минами Хамабэ.

«Годзилла: Минус ноль» покажут на Нью-Йоркском кинофестивале 26 сентября. Старт проката в Японии намечен на 3 ноября, в США – на 6 ноября.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»