В новом трейлере фильма «Годзилла: Минус ноль» намекнули на второго монстра

Возможно, Годзилла столкнется с Гидорой.
кайдзю Новость
 
Кадр из фильма «Годзилла: Минус ноль» (2026)/ Toho

Японская студия Toho выпустила второй трейлер фильма «Годзилла: Минус ноль». В ролике намекнули, что Годзилла будет не единственной угрозой для человечества. Возможно, кайдзю столкнется с Гидорой.

Трейлер начинается со сцены, где врач говорит, что Норико не должна была выжить после событий первого фильма. Затем показан Коити, летящий сквозь сверхъестественный шторм, который поднимает целые дома в воздух. Далее следует череда кадров, где люди бегут от надвигающейся угрозы. Кульминацией становится мощная атака атомным дыханием Годзиллы.

При этом в трейлере есть кадры, которые указывают на второго монстра. Можно даже услышать его голос. Атаки Годзиллы имеют синий оттенок, но в некоторых сценах показаны лучи, больше похожие на желтые или молниевые. Они разрушают бомбу и атакуют мирных жителей. В описании ролика говорится о новой угрозе, но само существо не показывают.

По данным Polygon и комментариям создателей на New York Comic Con, в фильме важную роль сыграет Гидора. Этот трехголовый монстр впервые появился в 1964 году и стал одним из самых узнаваемых персонажей франшизы. Последний раз его показывали в американском фильме «Годзилла 2: Король монстров» (2019).

Действие нового «Годзиллы» разворачивается в 1949 году, через два года после событий первого фильма. В центре сюжета вновь окажется семья Сикисима. Рюносукэ Камики вернется к роли Коити Сикисимы, а Минами Хамбэ – к роли Норико Оиси, которая чудом выжила после первой атаки Годзиллы на Токио. В актерский состав также вошли Мио Танака, Сакура Андо, Хидэтака Есиока, Юки Ямада и Кураносукэ Сасаки. Режиссером, сценаристом и специалистом по визуальным эффектам выступил Такаси Ямадзаки. Он же снял первый фильм «Годзилла: Минус один» (2023), который получил «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Японский прокат фильма «Годзилла: Минус ноль» стартует 3 ноября, а американский – 6 ноября.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»