Хоррор по веб-вселенной SCP Foundation выйдет в 2027 году

В фильме расскажут о паранормальных объектах и сущностях, собранных тайной организацией.
хорроры Новость
 
Постер фильма «З/Л/О 94» (2021)/ Magnolia Pictures, Bloody Disgusting

A24 займется производством анонсированного летом хоррора по мотивам веб-вселенной SCP Foundation. Картина станет частью хоррор-антологии «З/Л/О» и получит название «З/Л/О: SCP». Мировая премьера запланирована на 2027 год. Зрителям покажут якобы реальные засекреченные кадры с паранормальными объектами и сущностями, собранными тайной организацией.

Как пишет Deadline, фильм сохранит фирменный стиль франшизы «З/Л/О» и будет снят в формате «найденной пленки». Зрителям представят якобы документальные засекреченные кадры, собранные и архивированные таинственной организацией. Отдельные сегменты антологии расскажут о различных аномальных объектах и сущностях. A24 выступит сопродюсером вместе с Роем Ли («Оно») и Стивеном Шнайдером от Spooky Pictures, а также Джошем Голдблумом и Майклом Шрайбером, работавшими над предыдущими частями «З/Л/О». Шнайдер отметил важность проекта для жанра:

«Жанр ужасов продолжает оставаться замечательной стартовой площадкой для новых талантов, а обширная вселенная SCP стала важнейшей средой для процветания этого творчества. Наш проект с INS подтверждает общую готовность искать истории в новых и неожиданных местах. Мы не можем дождаться, чтобы расширить франшизу "З/Л/О" свежими и пугающими историями, которые заставят зрителей возвращаться к этому миру снова и снова».

SCP Foundation – Интернет-проект, стартовавший в 2008 году. Вселенная описывает тайную организацию, которая защищает человечество от аномальных объектов, существ и явлений. Ранее по SCP создали игры и короткометражки.

Франшиза «З/Л/О» стартовала в 2012 году с одноименного хита, который собрал почти $2 млн при бюджете всего в $100 тыс. Голливуд сейчас сосредоточился на адаптациях крипипаст. Это объясняет решение создателей перейти к SCP. Такой интерес связан с успехом «Закулисья реальности», которое заработала более $394 млн при бюджете в $10 млн. Еще экранизируют «Каталог Манделы» и «Сиреноголового».

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»