Предпродажи билетов на кроссовер «Мстители: Доктор Дум» уже превзошли мировую кассу «Супергерл» DC, хотя фильм Marvel выйдет в прокат только через полтора месяца. Объем предварительных продаж превысил $125 млн. Вероятно, сумма перешагнула отметку в $126,4 млн.
Как сообщает Forbes, к концу октября предпродажи пятых «Мстителей» принесли более $125 млн. Издание не приводит обновленных данных, однако авторы ComicBookMovie отмечают, что за несколько последующих дней сумма, по всей видимости, превысила мировые сборы «Супергерл» – $126 466 532. Точную новую цифру создатели фильма пока не раскрывали.
Продажи билетов на фильм «Мстители: Доктор Дум» стартовали 14 августа. То есть столь внушительной суммы он достиг за почти три месяца.
В сентябре Disney сообщала, что только в США фильм заработал на предпродажах $50 млн. Кроме того, в Германии, Испании и Нидерландах кроссовер уже опередил фильм «Мстители: Финал» по продажам на сопоставимом этапе перед премьерой. При этом четвертая часть серии остается самым успешным проектом Marvel и самым кассовым фильмом в истории: $2,94 млрд при бюджете в $356 млн.
Для сравнения: «Супергерл» завершила мировой прокат с результатом $126,5 млн при бюджете $175 млн. Впрочем, предпродажи «Мстителей» пока не позволяют судить об итоговых сборах картины. Они лишь показывают масштаб интереса к предстоящему кроссоверу, в котором встретятся герои разных франшиз Marvel, включая «Мстителей», «Людей Икс» и «Фантастическую четверку». Главного противника команды, Доктора Дума, сыграет Роберт Дауни-младший, который прежде был Железным человеком. К своим ролям вернулись ветераны киновселенной Крис Эванс, Крис Хемсворт и Том Хиддлстон.
Режиссерами блокбастера выступили Энтони и Джо Руссо, снявшие предыдущие главы «Мстители: Война бесконечности» (2018) и «Мстители: Финал» (2019). Мировая премьера фильма «Мстители: Доктор Дум» назначена на 18 декабря. Следующая часть киносаги «Мстители: Секретные войны» должна выйти 17 декабря 2027 года.