Hulu официально заказал сериал по вселенной «Секретных материалов». Райан Куглер уже снял первый эпизод. Также появились дебютные промо-фото с секретными материалами и исполнителями главных ролей Даниэль Дедуайлер и Химешем Пателем. Они сыграют новых агентов ФБР, которые возьмутся за расследование паранормальных дел, а не Малдера и Скалли.
О том, что проект получил зеленый свет, сообщили в Variety. Райан Куглер («Черная Пантера», «Грешники») прокомментировал утверждение так:
«Я давно люблю "Секретные материалы", и возможность написать сценарий и снять пилот значила для меня очень многое. То, что создал Крис Картер, особенное, и мы хотели отдать дань уважения всему, что сделало оригинальный сериал близким многим людям, но при этом найти свой собственный путь в этот мир. Даниэль и Химеш, а также остальные актеры привнесли такие оригинальные перспективы и исполнение в этих персонажей, и наблюдать за тем, как это складывается, было одной из самых приятных частей опыта».
По сюжету два высокопоставленных, но совершенно разных агента ФБР становятся напарниками и возглавляют давно закрытое подразделение, занимающееся необъяснимыми явлениями. Их история начинается с неожиданного партнерства.
Даниэль Дедуайлер («Ручная кладь») и Химеш Патель («Довод») уже работали вместе. Они снялись в мини-сериале «Станция одиннадцать» (2021) для HBO Max. Для Куглера это самый громкий проект после «Грешников» (2025), которые получили 16 номинаций на «Оскар» и взяли четыре статуэтки, включая награду за сценарий.
Новый сериал производят Proximity Media и 20th Television. Шоураннером выступает Дженнифер Йейл («Декстер», «Друзья и соседи»). Даты премьеры у новых «Секретных материалов» пока нет. Вернутся ли Фокс Малдер (Дэвид Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) из оригинала (1993-2018), не уточняют.

