Роберт Дауни-младший намекнул на неожиданную связь Доктора Дума и Капитана Америки в «Мстителях 5»

Заодно ответил, кого ему интереснее играть – Тони Старка или Виктора фон Дума.
Marvel Новость
 
Кадр из фильма «Мстители: Доктор Дум» (2026)/ Marvel Studios

Роберт Дауни-младший намекнул на необычные отношения между Доктором Думом и Капитаном Америкой в фильме «Мстители: Доктор Дум». Актер назвал их неожиданно «красивыми». А на вопрос, какую роль ему было интереснее играть – Тони Старка или Виктора фон Дума, – он удивил фанатов выбором в пользу злодея.

В беседе с Good Morning America Роберт Дауни-младший рассказал, что ему больше нравится играть Доктора Дума, чем Железного человека. Актер пояснил, что удовольствие ему доставляет прежде всего наблюдение за работой коллег. Все-таки в качестве врага «Мстителей», а не участника команды он может понаблюдать за съемками как бы со стороны. Отвечая на вопрос о связи Дума и Стива Роджерса (Крис Эванс), он заявил:

«Думаю, то, что происходит с нашими ключевыми отношениями в "Докторе Думе", – это так захватывающе, неожиданно и красиво».

Фанаты Marvel тут же принялись строить теории. Вспомнили, что в финале кроссовера «Мстители: Финал» (2019) Стив Роджерс отправился в прошлое, чтобы вернуть Камни Бесконечности, и решил остаться там, прожив жизнь с Пегги Картер (Хейли Этвелл). По слухам, его путешествие повлияло на всю мультивселенную, из-за чего серьезно пострадал мир Доктора Дума. Вероятно, этот конфликт и показался Дауни «красивым». Также не исключено, что у Дума будет союз с одной из альтернативных версий Стива – в центре сюжета как раз мультивселенские конфликты, которые объединят персонажей из разных миров.

Ранее Роберт Дауни-младший также объяснял, что Тони Старк и Виктор фон Дум – оба гениальные ученые. Однако травма превратила одного в героя, а другого – в злодея.

Премьера фильма «Мстители: Доктор Дум» намечена на 18 декабря. Его сиквел «Мстители: Секретные войны» выйдет 17 декабря 2027 года.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»