В 4 сезоне «Джека Ричера» герой Алана Ричсон​а установил рекорд в своих любовных похождениях

Джек Ричер завел самый скоротечный роман за всю историю сериала, и на это есть сюжетная причина.
Джек Ричер Новость
 
Кадр из 4 сезона сериала «Джек Ричер» (2026)/ Amazon Prime Video

В 4 сезоне «Джека Ричера» герой Алана Ричсона установил рекорд по скорости романтических интрижек. Развитие отношений с новой девушкой Джека Ричера оказалось самым быстрым в истории сериала. Также это первая пассия бывшего военного полицейского, не связанная с полицией. Героиня так быстро сблизилась с Ричером из-за тайных замыслов.

Столь стремительное сближение Джека Ричера с новой героиней оказалось не просто фан-сервисом, а хитрым сюжетным ходом, намекнувшим на истинные мотивы загадочной спутницы (далее в тексте спойлеры). В первых трех сериях Ричер познакомился с Лилой Хот (Агнез Мо). Девушка сблизилась с детективом и оказалась с ним в одной постели уже в третьем эпизоде. В прошлых сезонах любовные линии развивались дольше. В первом сезоне (2022) Ричер сошелся с Роско Конклин (Уилла Фицджералд), во втором (2023) – с Карлой Диксон (Серинда Свон), а в третьем (2025) – со Сьюзан Даффи (Соня Кэссиди). Хотя Карла появилась в кадре позже, канонически они знали друг друга пять лет. Лила же побила все рекорды по скорости сближения.

Лила также стала первой девушкой Ричера, не имеющей отношения к правоохранительным органам. Ранее все его экранные возлюбленные были полицейскими или бывшими военными. Стремительное развитие отношений в самом начале сезона выглядит как намеренный шаг создателей. Они решили быстрее закрыть вопрос с обязательной романтической сценой, чтобы сосредоточиться на раскрытии темной стороны персонажа.

Кадр из 4 сезона сериала «Джек Ричер» (2026)/ Amazon Prime Video

К концу третьей серии Лила призналась Ричеру, что обманула его насчет лейкемии и поиска биологического отца. Она назвалась журналисткой, расследующей преступления конгрессмена Джона Сэмпсона (Марк Блукас). Однако Ричер пока не до конца понимает, насколько ей можно доверять. Девушка часто пропадала из поля зрения, и ее успешное соблазнение Ричера легко могло оказаться тактикой для отвлечения внимания. Возможно, именно она тайно дергает за ниточки всего заговора. Главная тайна сезона – смерть женщины в метро, связанная с флешкой, в которой хранятся некие секретные данные.

Четвертая глава сериала «Джек Ричер» от Ника Санторы («Сопрано») основана на 13 части книжного цикла Ли Чайлда «Я уйду завтра» (2009). Финальную 8 серию выпустят 16 сентября. В этот же день целиком станет доступен спин-офф «Нигли» с Марией Стэн в главной роли. «Джек Ричера» уже продлили на 5 сезон.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»