В Ливерпуле появится большой интерактивный музей The Beatles

Он откроется в 2028 году, когда выйдут байопики о группе.
рок Новость
 
The Beatles / Фото: страницы группы в соцсетях

В центре Ливерпуля появится огромное интерактивное пространство, посвященное The Beatles. Его площадь составит 100 квадратных футов (около 9300 кв.м.) – это в четыре раза больше, чем площадь нынешнего музея The Beatles Story.

По словам Пола Маккартни, ему «не терпится», чтобы люди «окунулись» в историю The Beatles и пережили «этот опыт». В музее можно будет проследить весь творческий путь группы и ее участников: детство музыкантов, ранние выступления в Гамбурге, мировая «битломания». А также воссоздадут декорации мест, связанных с The Beatles: студии Abbey Road, нью-йоркского стадиона Шей Стадиум, штаб-квартира группы на Сэвил-роу. Кстати, в здании штаб-квартиры планируют сделать еще один «битловский» музей. И его можно будет посетить уже в 2027-м.

Интерактивный «битловский» музей откроет свои двери в 2028-м. В этом же году выйдут четыре байопика Сэма Мендеса о группе – вернее, о каждом из участников группы. Изначально фильмы планировалось выпустить в разные дни, а теперь хотят сделать единую премьеру для всех. Хотя от этого могут «пострадать» истории менее известных «битлов»: Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Пол Маккартни уже поделился своим мнением о байопиках Сэма Мендеса. Ему не понравилось, как актеров подобрали по росту. Все участники The Beatles, кроме Ринго Старра, были примерно одного роста – около 180 см. А актер Харрис Дикинсон (играющий Джона Леннона) оказался заметно выше Пола Мескала (играющего Пола Маккартни). Но режиссер успокоил музыканта и сказал, что в фильмах разницы в росте видно не будет.

Также Маккартни недавно признался, что хочет посотрудничать с Бобом Диланом. Но он до сих пор не решился позвонить Дилану и предложить ему поработать вместе.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»