Появился первый полноценный трейлер фэнтези-блокбастера «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» по мотивам сказки Александра Пушкина «Руслан и Людмила» (1820). В нем Руслан в исполнении Рузиля Минекаева отправляется спасать возлюбленную – дочь князя Людмилу. В его команду входят отважные витязи, одного из них сыграл звезда трилогии «Холоп» (2019, 2023, 2026) Милош Бикович.
По сюжету простой парень Руслан влюбляется в прекрасную Людмилу. Однако ее отец, князь Владимир, намерен выдать дочь замуж за одного из знатных воинов. Счастью молодых мешает и коварный колдун Черномор, который с помощью волшебной бороды похищает девушку, чтобы отомстить правителю за старые обиды. Руслану и трем витязям предстоит преодолеть нелегкий путь до замка злодея, раздобыть меч-кладенец у головы богатыря Святогора и бросить вызов магу.
К Милошу Биковичу и Рузилю Минекаеву («Слово пацана. Кровь на асфальте») в фильме присоединились Алена Долголенко («Пророк. История Александра Пушкина») – Людмила, Евгений Стычкин («Нулевой пациент») – Черномор и Александр Робак («Эпидемия») – князь Владимир. Еще появятся Артем Ткаченко («Вампиры средней полосы»), Давид Сократян («Трудные подростки»), Роман Евдокимов («Огниво»), Мамука Патарава («Дети перемен»), Елена Николаева («Тюльпаны») и Роман Маякин («Сергий против нечисти: Шабаш»).
Режиссером и сценаристом сказки выступил Егор Чичканов («Мажор в Дубае»). Он пообещал порадовать зрителей невероятными приключениями. Слова постановщика приводит пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»:
«Это зрелищное и яркое роуд-муви по первой законченной поэме Пушкина. Меня вдохновляют ирония, юмор и дерзость автора. История молодых Руслана и Людмилы не оставит никого равнодушным».
Прокат фильма «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» стартует 4 марта 2027 года.