Из «Слота» ушла вокалистка Дарья Равдина. Причина – разные взгляды на дальнейшее развитие группы.
Равдина призналась, что решение об уходе далось ей нелегко. Но, по ее словам, музыканты «Слота» пришли к нему «сообща». Она попросила фанатов с уважением отнестись к ситуации. И пообещала, что музыканты и дальше будут поддерживать друг друга. Игорь «Кэш» Лобанов, основатель «Слота», пожелал Равдиной удачи. И отметил, что расставание проходит «ровно», с «пониманием».
Новость об уходе Равдиной была опубликована в официальной группе «Слота» в VK. Музыканты выложили видео с певицей, где объяснили причины. И пообещали, что Равдина пока останется в «Слоте», чтобы отыграть все запланированные концерты. Это относится и к юбилейным шоу, которые должны состояться в феврале 2027-го. В следующем году «Слот» отметит свое 25-летие.
Дарья Равдина пришла в «Слот» в 2024 году. Она заменила Дарию «Нуки» Ставрович, выступавшую в группе 18 лет – с 2006 по 2024 год. До этого в «Слоте» были еще две вокалистки. В 2002–2003 годах в группе пела Теона Дольникова, а в 2003–2006 годах – Ульяна «If» Елина.
Равдина – не первый участник «Слота», покинувший коллектив в 2026 году. Месяц назад, в июле, из группы ушел барабанщик Василий Горшков. Он выступал в «Слоте» 11 лет, с 2015-го по 2026-й. Расставание также прошло спокойно. Музыканты назвали Горшкова «не только крутым барабанщиком, но и талантливым композитором, аранжировщиком и звукорежиссером».
Ближайшее выступление «Слота» пройдет 28 августа в петербургском Roof Place. Далее группа поедет в Великий Новгород, Пермь, Екатеринбург, Тюмень и Киров.