Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

На большой сцене: 19 концертов февраля в Москве и Петерубрге

Лучшая живая музыка от Гуфа и Скриптонита до Kraftwerk и Depeche Mode.
31 января 2018 0
Концерт Kraftwerk
Концерт Kraftwerk

Kraftwerk и The Exploited, Лара Фабиан и Джулиан Дассен, Скриптонит и Гуф. За 28 дней февраля в Москве и Санкт-Петербурге пройдёт столько концертов, что январю и не снилось. Souyz.ru выбирает самые интересные выступления месяца (о главных «тяжёлых» концертах февраля читайте в нашем отдельном обзоре!).

Сансара

Москва – 1 февраля, «Мумий-Тролль Music bar»

Коллектив, появивший на свет в середине 90-х, долгое время пребывал в забытье, но с расцветом инди вновь начал привлекать внимание меломанов. Сейчас группа Александра Гагарина активно выступает, записывает синглы и полноценные альбомы. В первый день месяца екатеринбуржцы сыграют в Москве свои новейшие песни прошлого года.

Falling in Reverse

Москва – 3 февраля, «Главclub»
Санкт-Петербург - 4 февраля, «Зал ожидания»

Falling in Reverse едут в Россию не с пустыми руками. В Москве и Санкт-Петербурге пост-хардкорщики из Лас-Вегаса представят последний альбом “Coming Home”, записанный в прошлом году. Если кто не знает - Falling in Reverse играют тяжёлую смесь металкора, эмо, хардкора и других милых жанров. И да, это их первое выступление в России, так что не пропустите.

Casual

Москва – 7 февраля, «Главclub»
Санкт-Петербург – 11 февраля, клуб “MOD

Сами музыканты Casual относят себя к новому поколению русского рока. Они появились на свет сравнительно недавно, в 2009 году, но по манере исполнения, по словам и звукам близки к волне 90-х. Команда Алексея Яшина записывается вместе с Хелависой, Сергеем Галаниным и другими ребятами всем известного круга. В феврале группа празднует очередной день рожденья Casual и своего лидера, а потому на сцену выйдут ещё и гости концерта - музыканты “Слота”, “7Б”, “Тотал” и др.

Da Gamba

Москва – 8 февраля, ММДМ
Санкт-Петербург – 9 февраля, «Эрарта»

Латвийская группа едет в обе столицы с очередной хулиганской программой. На этот раз их турне называется #LudwigVanRammstein. Не сложно догадаться, что на концертах в Москве и Петербурге DaGamba отыграет шедевры Бетховена и хиты Rammstein. Сплошная эклектика, старинная музыка в современной обработке и тяжёлый рок на виолончелях - вот примерный план грядущих выступлений.

Гуф

Москва – 9 февраля, клуб «Kalipso»

Репер, о котором ходят легенды и мемы, до сих пор считает, что находится на самой вершине хайпа. Конечно, Гуф остаётся в топе, но скорее за счёт уверенности в себе и своём методе. Сегодня про Алексея Долматова нужно говорить не как о модном музыканте эпохи, а как о культовом персонаже своего времени.

Kraftwerk

Санкт-Петербург – 11 февраля, СК «Юбилейный»
Москва – 13 февраля, Кремлёвский дворец

Легендарные музыканты из 1970-х снова едут в Россию. В прошлый раз они выступали в столице и городе на Неве 14 (четырнадцать, Карл!) лет назад. В этот раз немцы готовят невероятное 3D-шоу и программу, в которой уместятся все знаковые песни группы. Оно уже было представлено в Европе и собрало тысячи восторженных отзывов поклонников Kraftwerk. Хороший повод поздравить немцев с недавно заработанной ими премией «Грэмми»!

Джулиан Дассен

Москва – 13 февраля, ММДМ

Пожалуйста, не путайте двух музыкантов. Хотя ладно, можете считать их единым целым. Джулиан Дассен не только похож на своего отца, легендарного Джо Дассена, но и выступает с его песнями. Собственно, московский концерт посвящён как раз хитам знаменитого отца. Кроме того, в программе встречаются всемирно известные вещи других грандов французского шансона.

Natry

Москва – 14 февраля, «Сады Бабилона»

Конечно, Natry вряд ли являются чем-то новым в андеграунде. Обычно они комбинируют лёгкий сэмплированный рок с читкой - так, чтобы походило на альтернативу нулевых. Но иногда, например 14 февраля, они берутся за акустическую программу Acoustic and rap. На концерте в «Садах Бабилона» они представят все накопленные за недолгую историю хиты и продолжат делать вид, что это не эмо (это эмо!).

Guru Groove Foundation

Москва – 15 февраля, «Главclub»

Guru Groove Foundation известны всем, кто ценит красивый звук и эксперименты с джазовыми и электронными жанрами. Постоянные участники главных фестивалей страны, многократные победители и финалисты всевозможных конкурсов, ну и, конечно же, гранды клубной культуры Москвы. 9 февраля они выпускают новый альбом "Just Another Day", который через неделю представят в столичной «Йоте» (она же «Главclub»).

Oceans Ate Alaska

Москва – 15 февраля, «Город»

В тот же день в «Городе» будет совсем горячо. На Старой Басманной выступят металлкорщики из Бирмингема Oceans Ate Alaska. Из Англии они привезут свой новый альбом “Hikari”. Но не всё так просто. Кроме них на сцену выйдут тайцы Defying The Decay, играющие тот же металлкор, и москвичи из Scourges.

The Exploited

Москва – 16 февраля, «Главclub»
Санкт-Петербург – 17 февраля, “А2”

Живые легенды панк-движа, иконы культуры и люди, изменившие мир. The Exploited вновь едут в Россию, чтобы отпраздновать юбилей своего первого концерта в наших широтах. Тут даже добавить нечего, всё понятно.

ДДТ

Подольск – 17 февраля, арена «Витязь»

Вечный коллектив Юрия Щевчука продолжает играть «Историю звука» - программу, в которую музыканты «ДДТ» включили лучших хиты за всё время существования группы. В феврале они выступят в подмосковном Подольске (это недалеко), на арене хоккейного «Витязя», где обязательно прозвучат «Родина», «Рождённый в СССР», «Не стреляй!», «Дождь» и другие знаковые песни.

Пилот

Москва – 17 февраля, клуб Red

В тот же день в Москве выступает «Пилот». Да не просто играет разные песни, а презентует новую пластинку «Пандора». Кроме того, «Пилот» приглашает отпраздновать день рожденья группы. Так что главные песни коллектива неминуемо прозвучат.

Артуро Сандовал

Москва – 19 февраля, Большой зал Консерватории

Кубинская легенда традиционного и не только джаза, исполнитель классической музыки, Артуро Сандовал играет уже 40 лет. Больше он знаком в академической среде, но также известен и за пределами этого круга – он даже пишет музыку к популярным фильмам. И чтобы собрать полный зал Консерватории, ему не нужно ни записывать новый альбом, ни праздновать день рожденья.

Аукцыон

Москва – 23 февраля, «Главclub»

Олег Гаркуша («Аукцыон»)

Олег Гаркуша («Аукцыон»)

Вечером в День защитника отечества мы будем отмечать совершенно другой праздник. В этот дивный день на сцене «Главклуба» выступает группа «Аукцыон», а Олег Гаркуша празднует день рожденья - легендарному фронтмену группы исполнится 57 лет (дата не круглая, но сойдёт). В общем - все сто удовольствий.

Скриптонит

Москва – 24 февраля, “Stadium Live”

За четыре года резидент «Газгольдера» превратился в едва ли не главного рэп-музыканта страны. Павлодарский парень постоянно находится в центре событий, о нём слышно из влогов и новостей происшествий, а его стихи котируют и коллеги по рэп-сцене, и современные поэты. В конце февраля он обещает устроить грандиозное шоу.

Лара Фабиан

Москва – 24 и 25 февраля, “Crocus City Hall”

Концертом Лары Фабиан сложно удивить – всё-таки звезда приезжает в Москву довольно часто. Но каждый раз её выступления собирают тысячи горожан и гостей столицы. В Москву певица едет с новым альбомом “Camouflage” и такой же новой программой. Напомним, что это первый тур, построенный на англоязычном репертуаре Лары Фабиан.

Depeche Mode

Москва – 25 февраля, СК «Олимпийский»

Global spirit tour продолжается! И в Москву снова едет Depeche Mode. Совсем недавно они играли на сцене стадиона «Открытие арена» в Тушино, а теперь соберут «Олимпийский» - на бис!

(hed) P.E.

Москва – 27 февраля, «Город»

Может быть вы уже забыли, кто такие (hed) P.E.? Нет, это вряд ли. Легенды американского рэпкора возвращаются на нашу сцену. Вас ждут горы рэпа, жёсткий звук, тяжелейшие гитарные рифы и всё такое. Ничего лишнего – только мощь! И помните, они не приезжают в столицу каждый день.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями