Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​18 клипов, в которых снялись знаменитости. Много знаменитостей

Брюс Уиллис в «Stylo» Gorillaz, Шарлиз Терон в «Crossfire» Брэндона Флауэрса, звездный боевик в «Bad Blood» Тейлор Свифт…
17 ноября 2020 0
Кадр из клипа «Bad Blood» Тейлор Свифт
Кадр из клипа «Bad Blood» Тейлор Свифт

Как сделать так, чтобы твой клип стал популярным? Простейший способ – позвать какую-нибудь знаменитость. А в идеале – толпу знаменитостей, тогда внимание обеспечено. Мы собрали 18 клипов с участием актеров, музыкантов, спортсменов и даже одного политика.

«Remember The Time» (1991)

Майкл Джексон

В свое время Майкл Джексон работал с самим Мартином Скорсезе, так что клип с участием Эдди Мерфи и Иман мало кого удивил. Как и снятый Скорсезе «Bad», «Remember The Time» – не столько клип, сколько короткометражный фильм (правда, хронометраж получился вдвое меньше – девять минут против 18). Иначе как шикарным его назвать нельзя: декорации, костюмы, тематика Древнего Египта – все на высшем уровне.

«What Goes Around... Comes Around» (2006)

Джастин Тимберлейк

Скарлетт Йоханссон и сейчас остается одной из самых востребованных актрис Голливуда, но в 2000-е по ней буквально сходили с ума. Главный поп-певец той эпохи тоже не устоял и позвал звезду в свой клип. Впрочем, слово «клип» тут не совсем подходит – это, скорее, музыкальная короткометражка (длительность видео составляет девять минут). Режиссером ролика выступил Сэмюэл Байер, до этого снявший «Smells Like Teen Spirit» Nirvana и «American Idiot» Green Day.

«Stylo» (2010)

Gorillaz

Кажется, Gorillaz нравятся всем – чего только стоят многочисленные совместные работы группы с самыми разными артистами. Песня «Stylo» была записана с Mos Def и Бобби Уомаком, но все внимание на себя перетянул Брюс Уиллис. Он не просто появился в кадре, но устроил погоню за музыкантами. При этом актер снялся в клипе бесплатно – после знакомства с Дэймоном Албарном они подружились, и Уиллис стал поклонником Gorillaz. Ролик получил номинации на «Грэмми», MTV VMA, NME Awards и Q Awards.

«Love The Way You Lie» (2010)

Эминем и Рианна

В клипе «Love The Way You Lie» Меган Фокс и звезда «Властелина колец» Доминик Монаган очень убедительно изображают пару, находящуюся в состоянии постоянной ссоры. Клип приняли неоднозначно: одним понравилась «химия» между героями, а другие усмотрели в нем пропаганду домашнего насилия. Так или иначе, видео стало невероятно успешным: оно набрало 2 млрд просмотров (выдающийся показатель для хита 10-летней давности) и было номинировано на «Грэмми».

«The Lazy Song (Alternative Official Video)» (2011)

Бруно Марс

Известные актеры становятся персонажами клипов довольно часто, но все же Леонард Нимой – далеко не самый очевидный выбор. В «The Lazy Song» звезда «Стар Трека» – вовсе не харизматичный Спок, а ленивый ворчливый старик. Его коллега Уильям Шатнер тоже засветился в клипе – правда, лишь на экране телевизора, который смотрит главный герой.

«Crossfire» (2011)

Брэндон Флауэрс

Сольное творчество вокалиста The Killers ничем не уступает записям его группы. Одна из лучших песен Брэндона Флауэрса – «Crossfire», и клип с участием Шарлиз Терон только усиливает это впечатление. К слову, актриса – поклонница The Killers, поэтому ее вряд ли пришлось долго уговаривать. Это самый просматриваемый сольный клип Флауэрса на YouTube, он был номинирован на NME Awards в категории «Лучшее видео».

Читайте также: 10 известных клипов-мемов

«Lego House» (2011)

Эд Ширан

Главную роль в видео «Lego House» исполнил Руперт Гринт, звезда «Гарри Поттера». Его пригласили в клип не только из-за известности, но и из-за явного внешнего сходства с Эдом Шираном. Актер исполнил роль безумного подражателя и сталкера музыканта – в конце ролика он все же сталкивается с настоящим Шираном. Певец очень хотел видеть в клипе Гринта, так как вырос на фильмах о Гарри Поттере. Позже в Сети появилась популярная шутка о том, что Эда Ширана на самом деле не существует, а он и Руперт – один человек.

«Lover Of The Light» (2012)

Mumford & Sons

Фолк-группа Mumford & Sons и Идрис Эльба – далеко не самое очевидное сотрудничество. Тем не менее, актер не только снялся в клипе «Lover Of The Light», но и стал его режиссером. Музыканты в кадре не появляются и, кажется, это лишь добавляет выразительности. Эльба исполняет роль слепого мужчины, который хочет избавиться от своей трости.

«One Way Or Another (Teenage Kicks)» (2013)

One Direction

Актеры и певцы, которые «гостят» в музыкальных видео, уже давно никого не удивляют. One Direction пошли дальше: в их клипе засветился действующий (на тот момент) премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Политик признался, что получил удовольствие от съемок и был рад помочь им. Почему он согласился? Может быть потому, что тогда One Direction находились на пике популярности. А может потому, что сингл был благотворительным.

«Cherry Wine» (2016)

Хозиер

«Take Me To Church» – далеко не единственная хорошая песня Хозиера. «Cherry Wine», вышедшая еще до эпохи #MeToo, выступает против домашнего насилия. Эта же тема поднимается и в клипе с участием Сирши Ронан. Видео сняла Дирбла Уолш, известный ирландский режиссер и обладательница «Эмми». Она работала над сериалами «Фарго», «Тюдоры» и «Рассказ служанки».

«Drew Barrymore» (2017)

SZA

Кто снялся в этом клипе SZA, догадаться нетрудно. Сложно устоять перед искушением, когда тебе посвятили целую песню и даже назвали ее в твою честь. Увы, на Дрю Бэрримор можно полюбоваться лишь в течение нескольких секунд, остальное время уделено нью-йоркским тусовкам и вечеринкам. Но клип «Drew Barrymore» хорош и без этого – его снимал один из лучших современных клипмейкеров Дэйв Майерс, работавший в том числе над «HUMBLE.» Кендрика Ламара.

«Once» (2019)

Лиам Галлахер

В клипе Лиама Галлахера «Once» известный футболист Эрик Кантона предстает в образе короля (и не просто так – фанаты «Манчестер Юнайтед» дали ему прозвище «Король Эрик»). Галлахер не просто «отодвинул» себя на второй план, но исполнил роли дворецкого и водителя. Оказалось, музыкант, несмотря на самодовольный и даже немного скандальный имидж, вовсе не чужд самоиронии. Необычного сотрудничества могло и не быть: режиссер клипа Чарли Лайтнинг получил контакты Кантоны по чистой случайности.

Читайте также: 16 классных клипов, снятых известными режиссерами кино

«Brown Skin Girl» (2020)

Бейонсе

Похоже, воссоединения Destiny’s Child не случится никогда, как бы фанаты об этом ни мечтали. Но есть и чем утешиться: в 2018 году Бейонсе позвала бывших коллег по группе на свое выступление на Coachella, а два года спустя показала клип «Brown Skin Girl» с одной из участниц группы – Келли Роуленд. Также в видео снялись Наоми Кэмпбелл и Лупита Нионго. Все они были выбраны не просто так: имена Келли, Наоми и Лупиты упоминаются в тексте песни «Brown Skin Girl».

Некоторые артисты решили позвать в свои клипы не одну звезду и даже не две-три. Вот пять клипов, где на экране появляется буквально целая толпа известных лиц.


«Queenie Eye» (2013)

Пол Маккартни

Действие «Queenie Eye» происходит в студии, которая сначала кажется пустой, а затем наполняется знакомыми лицами, да еще какими – Джонни Депп, Джуд Лоу, Мерил Стрип, Кейт Мосс… Да просто вечеринка мечты со знаменитостями!

«Bad Blood» (2015)

Тейлор Свифт

Песню «Bad Blood» многие ругали и называли самым слабым треком с альбома «1989». Однако эффектный клип полностью это компенсировал. В ролике «Bad Blood», снятом по стандартам фантастических боевиков, снялись Селена Гомес, Синди Кроуфорд, Джиджи Хадид, Элли Голдинг, Зендая и Эллен Помпео, сыгравшая в любимом сериале Свифт «Анатомия страсти». Впрочем, и тут без критики не обошлось: некоторым зрителям показалось, что звездный состав позвали просто ради громких имен, а по сюжету они и не особо-то нужны.

«B*tch I’m Madonna» (2015)

Мадонна

Угарная вечеринка с участием Бейонсе, Канье Уэста и Diplo? Звучит заманчиво, но воплощение идеи понравилось не всем. Действие клипа «B*tch I’m Madonna» происходит в шикарных апартаментах, все веселятся и сходят с ума. Однако самые громкие имена, вроде Кэти Перри и той же Бейонсе, появляются не на самой вечеринке, а лишь на экране по видеосвязи. Но необходимая атмосфера присутствует – это главное.

«Boys» (2017)

Charli XCX

Клипы с красивыми женщинами – хорошо, но таких уже очень много. Как насчет симпатичных мужчин? Да еще и талантливых? Charli XCX собрала очень разнообразный состав: поп-звезды (Чарли Пут, Тео Хатчкрафт), рок-звезды (Оливер Сайкс, Брендон Ури), рэперы (Дензел Карри, G-Eazy) и многие другие. Певица сама выступила режиссером клипа, а «Boys» стал одним из главных ее хитов.

«Girls Like You» (2019)

Maroon 5 и Карди Би

И все-таки клип с красивыми и талантливыми женщинами по-прежнему остается беспроигрышным ходом. Maroon 5 позвали не только певиц и актрис вроде Дженнифер Лопес и Галь Гадот, но и телеведущую Эллен Дедженерес, комедиантку Сару Сильверман, активистку Амани аль-Хатахтби и олимпийскую чемпионку Александру Райсман. На сегодняшний момент «Girls Like You» второй по популярность клип группы, а число его просмотров на момент публикации этой подборки приблизилось к 3 млрд.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями