Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Что смотреть онлайн в декабре 2020

Конец 2020-го будет смотрибельным! Ждем «Манк» Дэвида Финчера, «Легенду о волках» от создателей «Песни моря», «Полночное небо» с Джорджем Клуни и «Противостояние» по Стивену Кингу.
1 декабря 2020 0
Кадр из мультфильма «Легенда о волках» (WolfWalkers)/ Apple TV+
Кадр из мультфильма «Легенда о волках» (WolfWalkers)/ Apple TV+

Декабрь 2020-го обещает много громких премьер. На стриминговых сервисах выйдет биографическая драма Дэвида Финчера «Манк», мультфильм «Легенда о волках» от создателей «Песни моря» и «Добытчицы», байопик «Ма Рейни: Мать блюза», мюзикл Райана Мерфи «Выпускной» с Мерил Стрип и Николь Кидман и научная фантастика «Полночное небо» с Джорджем Клуни в главной роли. О самых интересных цифровых новинках месяца рассказываем в нашем календаре онлайн-релизов.

«Манк» (Mank)

4 декабря

Netflix

Декабрь начнется с одной из самых ожидаемых премьер 2020 года – биографической драмы «Манк» Дэвида Финчера. В новой картине мастера оскароносный Гари Олдман сыграл сценариста Германа Я. Манкевича в период его работы над культовым киношедевром «Гражданин Кейн». Зарубежные критики уже оценили новый фильм Финчера – судя по их рецензиям, он получился стилистически выверенным, мастерски прописанным и отлично сыгранным.

«Звук металла» (Sound of Metal)

4 декабря

Amazon Prime Video

В декабре до малых экранов доберется музыкальная драма «Звук металла» от соавтора «Места под соснами» Дариуса Мардера. Лента расскажет о барабанщике в исполнении Риза Ахмеда (его игру здесь очень хвалят), который начал терять слух и отправился в поселение глухих, чтобы попытаться смириться со своей проблемой и научиться с ней жить. Эмоциональную картину тепло встретили как критики, так и первые зрители.

«Селена» (Selena: The Series)

4 декабря

Netflix

Сериал Netflix «Селена» расскажет зрителям историю мексикано-американской суперзвезды Селены. Это биографическое полотно об известной исполнительнице и авторе песен явно будет намного более подробным, чем одноименный фильм с Дженнифер Лопес. Так что ценителям творчества Селены стоит приглянуться к новому проекту о творческой и личной жизни легенды.

«Братья Харди» (The Hardy Boys)

4 декабря

Hulu

Любителей подростковых детективных драм со всевозможными секретами, тайнами и загадками в декабре ждет сериал «Братья Харди» по мотивам одноименной серии книг для детей и подростков. Судя по трейлеру, в шоу обошлось без звезд и большого бюджета – но в хорошем детективе сценарий и атмосфера намного важнее. А вот как дела обстоят с этими аспектами, увидим уже скоро.

«Ваша честь» (Your Honor)

6 декабря

Showtime, «Амедиатека»

Звезда суперхита «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон в мини-сериале «Ваша честь», ремейке одноименного израильского сериала, берется за еще одно грязное дело ради своей семьи. На этот раз его персонажу, судье, предстоит уберечь от заслуженного наказания сына, который насмерть сбил человека. Так уж получилось, что сбил он отпрыска влиятельного главы преступного клана, поэтому легко справиться герою Крэнстона с этой ситуацией не удастся.

«Атака титанов», 4 сезон (Attack on Titan)

7 декабря

Funimation

Эпическое фэнтези-аниме «Атака титанов» (оно же «Вторжение титанов») в декабре получит 4 сезон, который станет финальным. Судя по драматичному и напряженному трейлеру, нас ждут зашкаливающий накал страстей и масштабные сражения. Будем надеяться, что развязка шоу получится максимально крутой – иного этот уже знаковый сериал не заслуживает.

«Пусть говорят» (Let Them All Talk)

10 декабря

HBO Max

Стивен Содерберг в декабре представит на HBO Max свою комедийную драму «Пусть говорят». В ней Мерил Стрип исполнила известную писательницу, которая отправляется в круиз со своими давними подругами и племянником. Поездочка, правда, получается не такой веселой, как предполагалось, ведь былые обиды, травмы и переживания всплывают у героинь при каждом разговоре. Предыдущая работа Содерберга с Мерил Стрип в прошлогодней ленте «Ландромат» получилась не очень-то удачной. Хочется верить, что в этот раз выйдет живее и душевнее.

Читайте также: 13 лучших онлайн-кинотеатров и видеосервисов, доступных в России

«Алиса в Пограничье» (Alice in Borderland)

10 декабря

Netflix

Японский фэнтези-сериал с элементами экшн-триллера «Алиса в Пограничье», снятый по мотивам одноименной манги, расскажет о компании друзей, которые угодили в альтернативную версию Токио. Здесь им предстоит ввязаться в жестокую игру на выживание. Трейлер выглядит по-своему колоритно, а при должной реализации сюжета может получиться весьма бодрое зрелище.

«Легенда о волках» (WolfWalkers)

11 декабря

Apple TV+

Поклонники анимации могут торжествовать: в декабре создатели чудесного мультфильма «Песнь моря» и драматичной «Добытчицы» представят свою новую ленту – волшебное фэнтези «Легенда о волках». Очаровательная, судя по трейлеру, мультипликационная лента окунет зрителей в яркую историю дружбы двух необычных девочек. У ленты, похоже, есть все шансы стать одним из важнейших анимационных произведений 2020 года. Отзывы зарубежных СМИ, по крайней мере, вполне однозначно на это указывают.

«Выпускной» (The Prom)

11 декабря

Netflix

Райан Мерфи возвращается к мюзиклам спустя несколько лет после завершения «Лузеров». На этот раз в его мюзикле «Выпускной» Мерил Стрип, Николь Кидман, Джеймс Корден и Эндрю Рэннеллс в образах звезд Бродвея будут спасать, собственно, выпускной в одной из школ штата Индиана. Нарочито эксцентричные мюзиклы с Джеймсом Корденом в актерском составе – штука опасная, «Кошки» не дадут соврать. По промо-материалам фильм выглядит, конечно, ярко – но есть ли во всем этом чувство вкуса и меры? Проверим через пару недель.

«Канва» (Canvas)

11 декабря

Netflix

Поклонники анимации, 11 декабря ловим еще один подарок – небольшой, но очень любопытный. Короткометражный мультфильм «Канва» расскажет о пожилом художнике; после потери любимой супруги он пробует оживить в себе эмоции, которые вызывал в нем процесс создания картин. Если авторы не подкачают, короткометражка о поиске вдохновения может получиться трогательной и по-настоящему чувственной.

«Я – твоя женщина» (I'm Your Woman)

11 декабря

Amazon Prime Video

В криминальной драме «Я – твоя женщина» звезда сериала «Удивительная миссис Мейзел» Рэйчел Броснахэн сыграет жену преступника, которая вынуждена пуститься в бега вместе со своим младенцем и неизвестным мужчиной. Как показывает трейлер, она абсолютно не готова к тому, что на нее свалилось, поэтому приспосабливаться к ситуации приходится буквально на ходу.

Читайте также: 8 фильмов и 2 сериала, которые снимались в условиях полной секретности

«Пенниуорт», 2 сезон (Pennyworth)

12 декабря

Epix, «Кинопоиск HD»

Сериал «Пенниуорт» в декабре продолжит рассказывать предысторию Альфреда Пенниуорта, которому суждено стать дворецким и, что важнее, одним из самых близких людей для Брюса Уэйна или, если хотите, Бэтмена. Промо-материалы новых эпизодов щеголяют колоритными персонажами, интригами, заговорами, экшеном и местами даже атмосферой «бондианы». Похоже, во 2 сезоне «Пенниуорта» на улицах Лондона будет особенно жарко.

«Пространство», 5 сезон (The Expanse)

16 декабря

Amazon Prime Video

В новом сезоне научно-фантастического шоу «Пространство» несколько групп людей продолжат поиски нового дома за пределами Солнечной системы и столкнутся с таинственным злодеем Марко Инаросом. Все это, конечно, будет переплетаться с драматичными личными историями героев. Если шоу не сбавит оборотов в 5 сезоне, то его поклонников ждет еще одна порция одного из самых качественных научно-фантастических сериалов современности.

«Противостояние» (The Stand)

17 декабря

CBS All Access, «Амедиатека»

В декабре свет увидит еще одна экранизация произведения Стивена Кинга. За многосерийный постапокалиптический триллер с элементами фантастики и хоррора «Противостояние» отвечают неопытный в этом жанре Бенжамин Кэвелл и Джош Бун, у которого, если судить по «Новым мутантам», дела с фантастикой складываются так себе. Это не повод до выхода «хоронить» шоу, в котором сыграли Александр Скарсгард, Джеймс Марсден, Вупи Голдберг и Эмбер Херд, но отнестись к этому релизу все же стоит с осторожностью.

«Ма Рейни: Мать блюза» (Ma Rainey's Black Bottom)

18 декабря

Netflix

Музыкальный байопик «Ма Рейни: Мать блюза» Джорджа С. Вольфа по мотивам пьесы Августа Уилсона поведает нам драматичную историю настоящей легенды блюза. Ма Рейни в картине исполнила оскароносная Виола Дэвис. Также одну из ведущих ролей в фильме сыграл Чедвик Боузман, для которого эта лента стала последней в фильмографии. Картине, как многие предполагают, вполне по силам пробиться как минимум в номинации на престижные награды сезона, так что ожидания на ее счет весьма высокие.

«Полночное небо» (The Midnight Sky)

23 декабря

Netflix

Постапокалиптическая научно-фантастическая драма «Полночное небо» поведает нам о попытках одинокого ученого предотвратить приземление космического корабля с астронавтами на Земле, которую объяла глобальная катастрофа. По трейлеру лента, поставленная Джорджем Клуни, который еще и сыграл в ней главную роль, выглядит действительно атмосферно и многообещающе. Вдумчивых и реалистичных научно-фантастических фильмов выходит не так много, поэтому желаем ленте Клуни пополнить их список.

«Леденящие душу приключения Сабрины», 2 часть 2 сезона (Chilling Adventures of Sabrina)

31 декабря

Netflix

В последний день 2020 года к концу подойдет и подростковое фэнтези «Леденящие души приключения Сабрины». 4 часть (именно часть, так как сериал состоит из 2 сезонов по 2 части) поставит точку в злоключениях юной ведьмочки. Закрытие шоу вряд ли было ожидаемым для авторов, поэтому финал может получиться в некотором роде скомканным. С другой стороны, сериал хотя бы избежит судьбы до ужаса растянутых шоу.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями