Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Что смотреть в кино в декабре 2021

«Охотники за привидениями: Наследники», «Человек-паук: Нет пути домой», «Матрица: Воскрешение» и еще 15 поводов заглянуть в кинотеатр.
1 декабря 2021 0
Кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой» (2021) / Sony Pictures
Кадр из фильма «Человек-паук: Нет пути домой» (2021) / Sony Pictures

Под занавес 2021-го нас ждут без преувеличения громкие премьеры – некоторые из них пришлось ждать целый год из-за переносов. В широкий прокат выйдут «Охотники за привидениями: Наследники», драма Ридли Скотта «Дом Gucci», новая адаптация мюзикла «Вестсайдская история» от Стивена Спилберга, суперблокбастер «Человек-паук: Нет пути домой», а также фантастический боевик «Матрица: Воскрешение», в котором вернутся Нео и Тринити. О главных новинках декабря рассказываем в нашем ежемесячном обзоре кинопремьер.

«Охотники за привидениями: Наследники»

В кино с 2 декабря

Культовая серия «Охотники за привидениями» возвращается на большие экраны после провального женского перезапуска 2016 года. Сюжет новой главы истории с подзаголовком «Наследники» будет вращаться вокруг нескольких подростков. Ребятам предстоит узнать о родственной связи с одним из участников команды охотников за привидениями, найти тот самый автомобиль и начать свою борьбу со сверхъестественным. Фантастическую комедию, в которой сыграли Пол Радд («Человек-муравей»), Финн Вулфхард («Очень странные дела») и Маккенна Грейс («Одаренная»), поставил режиссер фильмов «Джуно» и «Мне бы в небо» Джейсон Райтман – сын Айвана Райтмана, снявшего оригинальную дилогию. В некоторых странах лента уже вышла в прокат, и зарубежные зрители приняли ее весьма тепло.

Разобрали фильм здесь: «Охотники за привидениями: Наследники» – объяснение концовки, пасхалки и о чем расскажет сиквел


«Дом Gucci»

В кино с 2 декабря

После ноябрьского релиза «Последней дуэли» на экраны спешит еще один фильм Ридли Скотта – драма «Дом Gucci». Основанная на реальных событиях картина погрузит зрителей в тайны и интриги клана Гуччи – одного из наиболее известных и влиятельных семейств в индустрии моды. Кинополотно Скотта особенно впечатляет мощным актерским составом, в который вошли Аль Пачино, Джаред Лето, Джереми Айронс, Сальма Хайек, Адам Драйвер и Леди Гага.

Каким получился фильм «Дом Gucci» Ридли Скотта – рассказываем в нашей рецензии


«День мертвых»

В кино с 2 декабря

В декабре выйдет кинодебют театрального режиссера Виктора Рыжакова «День мертвых». Разговорная драма, главные роли в которой сыграли Александр Паль и Агриппина Стеклова, рассказывает о поездке сына и матери в день памяти предков по нескольким кладбищам. В течение этой поездки родственникам предстоит обнажить свои страхи и обиды и постараться разобраться в собственных отношениях.


Еще интересно: Что смотреть онлайн в декабре


«Летчик»

В кино с 2 декабря

Поклонникам российских военных драм в декабре стоит присмотреться к биографическому фильму «Летчик» Рената Давлетьярова. Петр Федоров сыграл здесь Героя Советского Союза Николая Комлева – его жизни и подвигу в Великой Отечественной войне посвящена эта картина.


«Вестсайдская история»

В кино с 9 декабря

Новая экранизация культового бродвейского мюзикла «Вестсайдская история», релиз которой был перенесен на год, наконец должна добраться до широкого проката. Картина голливудского классика Стивена Спилберга отправит зрителей в Нью-Йорк 1950-х, где девушка и парень из враждующих уличных группировок влюбляются друг в друга. Релиз фильма омрачен грустной новостью о смерти 26 ноября композитора и автора песен Стивена Сондхайма – именно он написал слова к музыкальным композициям Леонарда Бернстайна для оригинального мюзикла.


«Большой красный пес Клиффорд»

В кино с 9 декабря

Любителям животных и семейного кино в декабре поднимет настроение фантастическая комедия «Большой красный пес Клиффорд». Фильм перенесет на большие экраны сюжет одноименной серии детских книг американского писателя Нормана Бридвелла о девочке, чей маленький необычный щенок красного цвета за ночь чудом вырос до гигантских размеров. Хозяйке питомца предстоит узнать, что огромный пес – это не только большая радость, но и серьезная ответственность.


«Спенсер»

В кино с 9 декабря

Еще один взгляд на жизнь принцессы Дианы продемонстрирует биографическая драма «Спенсер» от режиссера фильма «Джеки» Пабло Ларраина. Кристен Стюарт перевоплотилась в принцессу Диану, которая вынуждена скрывать свои истинные чувства от близких, СМИ и общества во время празднования Рождества в королевском поместье.


«Море волнуется раз»

В кино с 9 декабря

Внимание ценителей серьезного кино из России в декабре постарается привлечь романтическая драма «Море волнуется раз» Николая Хомерики. Лента о непростых чувствах влюбленных подростков получила главный приз на минувшем «Кинотавре», а Ольга Бодрова, дочь Сергея Бодрова-младшего, – награду за лучшую женскую роль. Также роли в картине исполнили Андрей Смоляков и Юлия Ауг.


«Честный развод»

В кино с 9 декабря

Тем, кому больше нравятся отечественные комедии, вторая неделя декабря предложит сразу два любопытных фильма. Первый – «Честный развод». По сюжету этой комедии находящийся на грани развода персонаж Александра Робака решает реализовать мечту молодости и проявить свой талант комика. Моральную поддержку ему оказывает девушка легкого поведения в исполнении Агаты Муцениеце, которая параллельно пытается реализовать свой развод – обвести «начинающего» комика вокруг пальца.


«Чиновник»

В кино с 9 декабря

9 декабря выйдет еще одна интригующая российская комедия – режиссерский дебют актера Владимира Моташнева «Чиновник». Фильм расскажет о владельце строительной компании, который старается получить государственный тендер. Чтобы приблизиться к этой цели, он приглашает на званый ужин знакомого чиновника – и так уж получается, что запланированный идеальный вечер с самого начала идет не по плану. В фильме сыграли Андрей Бурковский, Павел Майков и Любовь Толкалина.


«Человек-паук: Нет пути домой»

В кино с 15 декабря

С середины декабря зрители смогут увидеть самый ожидаемый супергеройский блокбастер 2021 года – приключенческий боевик «Человек-паук: Нет пути домой» Джона Уоттса. В нем Питер Паркер столкнется сразу с несколькими злодеями из разных вселенных – поклонники супергероя хорошо знают их по фильмам с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом. А еще, возможно, Человек-паук Тома Холланда встретится с другими Паучками. Компанию в новых масштабных и под завязку наполненных сюрпризами приключениях Питеру составит Доктор Стрэндж.

В тему: «Человек-паук: Нет пути домой» – сюжет, теории и ответы на вопросы о фильме Marvel


«Матрица: Воскрешение»

В кино с 16 декабря

Спустя 18 лет после финала уже классической трилогии «Матрица» Нео возвращается на большие экраны в продолжении серии – научно-фантастическом боевике «Матрица: Воскрешение» Ланы Вачовски. Культового героя Киану Ривза ждет встреча со старыми и позабытыми знакомыми Морфеусом и Тринити, а также возвращение в реальность, которая все еще скрывает много неожиданных открытий. Создатели «Воскрешения» обещают много зрелищного экшена – на это намекают и промо-материалы к фильму. Каким при всем этом получится сюжет, узнаем уже совсем скоро.

Еще кое-что: 10 теорий, что будет в фильме «Матрица: Воскрешение»


«Оленьи рога»

В кино с 16 декабря

Фанатам кино пострашнее декабрьский прокат предложит хоррор «Оленьи рога» режиссера и сценариста «Сумасшедшего сердца» и «Недругов» Скотта Купера. Фильм ужасов, в основе которого лежит рассказ «Тихий мальчик», повествует о немногословном школьнике и его жутком «друге», обитающем в стенах старого дома. В мистическом хорроре о кровожадном монстре в глуши провинциальной Америки сыграли Кери Рассел и Джесси Племонс.


«Зверопой 2»

В кино с 23 декабря

Музыкальный мультфильм «Зверопой» перед Новым годом обзаведется сиквелом. Продолжение, постановщиком и автором которого вновь выступил Гарт Дженнингс, вернет разношерстную команду знакомых персонажей и покажет новых обаятельных героев. Все вместе они постараются организовать музыкальное шоу мечты. Красочная анимация и множество перепетых хитов прилагаются.


«Последний богатырь: Посланник тьмы»

В кино с 23 декабря

Популярная отечественная фэнтези-трилогия Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь» завершится фильмом с подзаголовком «Посланник тьмы». Новая глава приключенческой серии перенесет гостей из мира русских сказок в современную Москву. Героев ждет знакомство со столицей и финальная битва со злом.


«Тихая ночь»

Премьера перенесена на 20 января 2022

Оригинальный взгляд на апокалиптическое кино предложит черная комедия с элементами хоррора «Тихая ночь» режиссера и сценариста Камилля Гриффина. Сюжет фильма развивается во время рождественского ужина, на котором в кругу семьи и друзей герои Киры Найтли, Мэттью Гуда и Романа Гриффина Дэвиса собрались, чтобы весело встретить конец света.


«Чемпион мира»

В кино с 30 декабря

Драма Алексея Сидорова «Чемпион мира» воплотит на экране легендарный шахматный поединок 1978 года между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, а также предшествовавшие ему события. Двух великих гроссмейстеров сыграли Иван Янковский и Константин Хабенский. К слову, это не первый фильм, вдохновленный напряженным противостоянием шахматистов: в 1984-м аллюзией на матч стала оскароносная драма «Диагональ слона».


«Самый лучший босс»

В кино с 30 декабря

Хавьер Бардем примерит образ главы фабрики в комедии «Самый лучший босс». Герою прославленного испанского актера не терпится получить награду за успехи в бизнесе – но перед визитом комиссии в его жизни начинается настоящий круговорот неприятностей.



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями