Мартин Гор из Depeche Mode выпустил сольный трек «Howler»

Скоро выйдет EP.

Мартин Гор

Вышла сольная композиция гитариста Depeche Mode Мартина Гора — «Howler». Она войдет в EP «The Third Chimpanzee», релиз которого состоится 29 января.

Вот что рассказал сам музыкант:

«„Howler“ — первая песня, которую я записал для EP. Я переделал некоторые вокальные партии: они звучали почти по-человечески, но все равно недостаточно по-человечески. Вот почему я решил назвать трек в честь обезьяны [howler переводится с английского как „ревун“]. Я подумал, что это хорошая тема и для остальных треков».

«The Third Chimpanzee» состоит из пяти инструментальных композиций, написанных и спродюсированных самим Гором. Работа над материалом проходила в 2020 году в его собственной калифорнийской студии Electric Ladyboy. Интересно, что все пять песен были названы в честь приматов: «Howler» (ревун), «Mandrill» (мандрил), «Capuchin»(капуцин), «Vervet» (верветка) и «Howler’s End» (опять ревун). Альбом получил свое название (тоже «обезьянье») по книге Джареда Даймонда «Третий шимпанзе».

Читайте также: Новые альбомы января

В ноябре Depeche Mode наконец-то были официально включены в Зал славы рок-н-ролла. Одной из самых известных поклонниц группы оказалась Шарлиз Терон — актриса назвала их песни «саундтреком своей жизни». Вместе с DM в Зал были включены Уитни Хьюстон, Nine Inch Nails и T.Rex.

Последний на сегодня альбом Depeche Mode «Spirit» выходил в 2017 году. В 2019 году группа выпустила концертный фильм «Spirits in the Forest», режиссером которого стал Антон Корбейн.

Читайте также