В новом трейлере сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» Пеннивайз охотится на людей

Зрители считают, что приквел «Оно» может быть страшнее оригинала.

Кадр из 1 сезона сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» (2025)

HBO Max опубликовал новый трейлер сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри». Это приквел дилогии «Оно» (2017, 2019) по одноименному роману (1986) Стивена Кинга. В жутком ролике демонический клоун Пеннивайз охотится на людей. Зрителей впечатлило промо. В соцсетях пишут, что сериал может оказаться страшнее оригинальных фильмов.

Действие разворачивается в 1962 году. В дилогии были 1989-й и 2016-й. В городке Дерри при таинственных обстоятельствах исчезает мальчик. Группа друзей пытается найти ребенка и раскрывает мрачную тайну города. Раз в 27 лет в Дерри регулярно пропадают люди. Их затаскивает в свое логово сущность по имени Пеннивайз. Зло, принявшее облик клоуна, прибыло из другого мира. Ребята должны проявить смекалку и побороть свои страхи, чтобы одолеть монстра и не стать его обедом.

В комментариях под трейлером сериал хвалят. Даже пишут, что этот кровавый и мрачный хоррор может напугать сильнее фильмов. Некоторые уже назвали проект лучшим сериалом ужасов в истории, хотя он еще не вышел. Также по атмосфере «Добро пожаловать в Дерри» сравнили с «Очень странными делами» (2016-2025). На самом деле авторы хита Netflix частично вдохновлялись творчеством Стивена Кинга. Поэтому приквел «Оно» мог напомнить зрителям хоррор о зловещих событиях в Хокинсе.


Шоураннером «Добро пожаловать в Дерри» выступает Джейсон Фукс («Чудо-женщина»). Также над проектом поработал режиссер и сценарист Андрес Мускетти – он же создал дилогию. Авторы планируют снять три сезона. В двух последующих могут рассказать о событиях в 1935-м и 1908-м. Билл Скарсгард вернулся к роли Пеннивайза. К нему в сериале присоединились Джеймс Ремар («Декстер»), Крис Чок («Перри Мейсон»), Джован Адепо («Вавилон»), Мэделин Стоу («Реванш»), Тейлор Пейдж («Анатомия страсти») и Стефен Райдер («Сорвиголова»).

«Оно: Добро пожаловать в Дерри» стартует 26 октября. В первой главе покажут 6 эпизодов. 7 ноября в мировой прокат выйдет фильм «Бегущий человек» по Стивену Кингу.