Для быстрого поиска начните вводить запрос
В новом трейлере фильма «Одиссея» показали циклопа и колдунью Цирцею
Царь Итаки Одиссей должен одолеть их, чтобы вернуться домой.

Кадр из фильма «Одиссея» (2026)

Кадр из фильма «Одиссея» (2026)

Вышел новый трейлер фильма «Одиссея» Кристофера Нолана. Это адаптация одноименной поэмы Гомера (примерно 8 век до нашей эры). В ролике царь Итаки Одиссей и его воины столкнулись с грозным циклопом Полифемом и коварной колдуньей Цирцеей. Он должен одолеть их, чтобы вернуться домой к семье.

Действие разворачивается после завершения Троянской войны. Одиссей отправляется в большое путешествие, чтобы вернуться к жене Пенелопе и сыну Телемаху. Путь оказывается нелегким. Добраться к семье ему не дают циклоп Полифем и коварная колдунья Цирцея (также Кирка), которая решает околдовать царя и его воинов. Одиссей должен преодолеть суровые испытания. Тем временем дома на его место претендует хитрый Антиной, жаждущий занять трон правителя и стать новым мужем Пенелопы.

«Одиссея» от Universal станет 13 режиссерским проектом Кристофера Нолана. Ранее он снял картины «Темный рыцарь» (2005, 2008, 2012), «Начало» (2010), «Интерстеллар» (2014) и «Довод» (2020). Его новейшая работа «Оппенгеймер» (2023) заработала $975 млн при бюджете в $100 млн и получила «Оскар».


Роль Одиссея исполнил Мэтт Дэймон («Интерстеллар», «Оппенгеймер»). Пенелопу, Телемаха и Цирцею сыграли Энн Хэтэуэй («Интерстеллар», «Темный рыцарь»), Том Холланд («домашняя» трилогия о Человеке-пауке) и Шарлиз Терон («Безумный Макс: Дорога ярости»). Антиноя изобразил Роберт Паттинсон («Довод», «Бэтмен»). В актерский состав еще вошли Джон Бернтал («Каратель») – Менелай, Зендая («Дюна») – Афина, Лупита Нионго («Тихое место: День первый») и Логан Маршалл-Грин («Апгрейд»). Драму снимали с использованием новой технологии IMAX.

«Одиссея» выйдет в мировой прокат 17 июля.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями