Шестой сезон сериала «Папины дочки. Новые» пополнился двумя звездными камео. Актер Никита Кологривый и певица Люся Чеботина сыграют… себя. Уже появились кадры с ними. Премьера запланирована на 19 октября. По сюжету олигарх Федотов задумает порадовать Арину и пригласит Чеботину выступить прямо в квартире Васильевых.
В новых сериях ситкома Арина (Полина Айнутдинова) решит помочь Федотову (Александр Олешко) осуществить его давнюю мечту о кино. Она напишет сценарий сказки и возьмет себе роль принцессы. Образ рыцаря предложат Никите Кологривому («Слово пацана. Кровь на асфальте»). Однако Арине такой выбор не понравится: она видела в этой роли своего кумира Ваню Дмитриенко. Девочка сделает все, чтобы Кологривый отказался от съемок.
Кологривый рассказал, что заполучить роль оказалось непросто, и в шутку заметил, что попал в проект по знакомству. Актер признался, что в свое время смотрел и любил оригинальных «Папиных дочек» (2007-2013). Его слова приводит «Афиша Daily»:
«Мне было сложно получить роль Кологривого, все-таки персона одиозная, поэтому попал в проект по блату. Никогда не думал, что буду сниматься в „Папиных дочках“, хотя в свое время смотрел и обожал. Считаю, что там раскрывается очень хорошая тема, поэтому рад, что сериал получил вторую жизнь. Кроме того, у меня самого подрастает папина дочка, так что для меня это отчасти личная история».
На площадке Никита Кологривый примерил средневековое облачение. По задумке Арины его рыцарь в одном из эпизодов эффектно погибает на руках у принцессы. Актер отметил, что авторы не пощадили его персонажа и добавили иронии. Тяжелые доспехи пришлось носить и Александру Олешко. Сказочные сцены в этом сезоне вышли самыми размашистыми: для массовки задействовали свыше 50 исторических костюмов.
Еще одним сюрпризом станет возвращение Дениса Воронцова, которого вновь сыграет Сергей Мелконян. Когда-то его герой встречался с Женей Васнецовой. Дарья Мельникова призналась, что сама попросила авторов вернуть этого персонажа. По ее словам, поклонники постоянно спрашивают про Воронцова в соцсетях, а самого Мелконяна она считает потрясающим актером и замечательным человеком.
В новом сезоне ситкома Start и СТС также вернутся Анастасия Сиваева, Филипп Бледный, Лиза Арзамасова, Мирослава Карпович, Нонна Гришаева, Андрей Леонов, Татьяна Орлова, Ольга Волкова, Тимофей Кочнев и Алексей Демидов. Параллельно с подготовкой к шестой главе в Санкт-Петербурге идут съемки фильма «Папины дочки. Свадьбы не будет!». Премьера в кинотеатрах запланирована на 11 февраля 2027 года.





