Сальма Хайек впервые выступит режиссером крупного полнометражного фильма – эпической истории любви «Арена». Ранее она ставила только телевизионный проект «Чудо Мальдонадо» (2003). Главные роли исполнят Юра Борисов («Анора») и Кара Делевинь («Отряд самоубийц»). В Сети появился первый кадр со съемочной площадки.
Как пишет Variety, номинантка на «Оскар» Сальма Хайек («Фрида») также выступает сценаристкой и продюсером проекта. Еще продюсированием занимается обладательница «Оскара» Анджелина Джоли («Прерванная жизнь»). Оператором стал Филипп Ле Сурд («Присцилла: Элвис и я»).

Съемки проходят в Мексике, в штатах Кинтана-Роо и Веракрус. Хайек описала эти места как «нетронутые полотна». Сюжет держат в секрете, но режиссер поделилась загадочным описанием:
«"Арена" – это история запретной любви и интимное путешествие в исследование другого человека, а также обретение способности испытывать интенсивное удовольствие в простых вещах, которые мы принимаем как должное. Сенсорный опыт связи с землей и природой усиливается благодаря зрелищным локациям Кинтана-Роо и Веракруса. Эти регионы и без того невероятно кинематографичны, но найти неоткрытые красоты для съемок на этой земле было настоящим моментом гордости и триумфа. Я так рада показать миру эти скрытые жемчужины, которых никогда раньше не видели».
Дату премьеры и дистрибьютора «Арены» пока не определили.
Юра Борисов также снялся в фильме Луки Гуаданьино «Искусственный», посвященном скандальным событиям вокруг OpenAI. Драма выйдет в мировой прокат 25 декабря.