
Greta Van Fleet опровергли слухи о распаде. Группа выложила в соцсети видео с репетиции и подписала его: «Мы вернулись».
Фанаты в комментариях вздохнули с облегчением. Напомним: 4 мая Greta Van Fleet опубликовали ролик, где поблагодарили поклонников за «безумное путешествие». Многие решили, что таким способом группа намекает на скорый распад. Но, похоже, музыканты просто решили привлечь внимание к новой эре. В видео, возможно, звучит отрывок пока еще не выпущенной песни.
Некоторые поклонники обрадовались, что Greta Van Fleet пока никуда не уходят. Но не все восприняли новость столь позитивно. По мнению некоторых фанатов, они просто не придумали лучшего способа привлечь внимание к новой музыке. Кто-то даже возмутился, что Greta Van Fleet «прокатили» поклонников на эмоциональных качелях.
Последний на сегодня альбом Greta Van Fleet «Starcatcher» вышел в 2023 году. Он получил смешанно-положительные отзывы критиков и попал в топ-10 Billboard 200. При этом пик популярности Greta Van Fleet пришелся скорее на конец 2010-х. Они привлекли много интереса, выпустив EP «From the Fires» (2017) и дебютный альбом «Anthem of the Peaceful Army» (2018). За «From the Fires» (2017) Greta Van Fleet даже получили «Грэмми» в номинации «Лучший рок-альбом».
Несмотря на однозначную популярность, Greta Van Fleet получили много критики. В первую очередь – из-за явного сходства с Led Zeppelin. Некоторые меломаны посчитали, что Greta Van Fleet не хватает индивидуальности. В то же время многие выступили в защиту группы. Так, Джо Эллиотт из Def Leppard считает, что подражание – это нормально. И напомнил, что его собственный коллектив тоже вдохновлялся другими артистами, вроде Queen и AC/DC.




