Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

15 крутых музыкальных клипов 2018 года

«This Is America» Childish Gambino, «Skibidi» Little Big, «Jumpsuit» Twenty One Pilots, «Apeshit» The Carters и другие музыкальные видео.
21 декабря 2018 0
Кадр из клипа «Apeshit»
Кадр из клипа «Apeshit»

Социальные высказывания, ностальгия по ушедшим временам и любовь ко всему странному: вспоминаем самые яркие и интересные клипы 2018 года.

«Thank U, Next»

Ариана Гранде

Со дня выхода клипа не прошло и месяца, а он уже побил несколько рекордов. Первый из них был поставлен в первые же сутки – за 24 часа его посмотрели 55 миллионов раз. Сцены из «Дрянных девчонок» и «Блондинки в законе» воссоздали аккуратно, точно и тщательно, а для пущего эффекта позвали актеров, снимавшихся в этих фильмах.

Наша рецензия на альбом Арианы Гранде «Sweetener»

«This Is America»

Childish Gambino

Пожалуй, самое мощное социальное высказывание года (а, может, и за несколько лет сразу). Огромную роль в успехе песни сыграл именно клип, раскрывающий проблемы современной Америки в целом и жизни афроамериканцев в особенности. Много выстрелов, много танцев и очень много символов.

Читайте также: 12 самых популярных песен первой половины 2018 года

«Jumpsuit»

Twenty One Pilots

Группа скрупулезно выстраивает собственную вселенную и в песнях, и в клипах. В «Jumpsuit» вокалист Тайлер Джозеф встречается с таинственным всадником на фоне исландских пейзажей. Последовавшие за ним клипы/ синглы «Nico And The Niners» и «Levitate» – логическое продолжение истории.

Наша рецензия на альбом Twenty One Pilots «Trench»

«It’s Not Living (If It’s Not With You)»

The 1975

С третьим альбомом The 1975 сделали серьезную заявку на свое место в истории музыки. Клипов это тоже коснулось. Например, «It’s Not Living (If It’s Not With You)» – семиминутное сюрреалистичное видео, вдохновленное концертным фильмом Talking Heads «Stop Making Sense». Даже клип, где большую часть времени группа просто выступает на сцене, можно сделать интересным.

Наша рецензия на альбом The 1975 «A Brief Inquiry Into Online Relationships»

«Head Like A Haunted House»

Queens Of The Stone Age

Еще одно странное видео, но не серьезное, а нарочито легкомысленное и веселое. Атака призраков, пляски скелетов, летающие тарелки и Джош Хомм с нарисованными рогами на голове. «Head Like A Haunted House» – это еще и лирик-видео: слова песни отображаются на экране, а происходящие в кадре события стараются их отражать как можно более буквально.

«1999»

Charli XCX и Трой Сиван

Чарли Экс Си Экс и Трой Сиван становятся героями ленты «Титаник», вспоминают «Матрицу», Мэрилина Мэнсона в паре с Роуз МакГоуэн, Spice Girls, Эминема, игру The Sims и телефон Nokia с кнопками, а еще рекламные ролики тех времен. Ностальгия по 1990-м не только не думает никуда уходить, но, кажется, становится только масштабнее.

«90»

Монеточка

В снятом Михаилом Идовым «90» дословно повторяются некоторые сцены из «Брата-2», а на экране появляются Татьяна Буланова и Евгений Федоров из Tequilajazzz. Сама певица Монеточка сообщила, что для нее эпоха 90-х существует только в образе мифа, а песня отражает взгляд человека, который ее не застал.

«Fuh You»

Пол Маккартни

Иногда все, что нужно, – это добрый и позитивный клип, поднимающий настроение. Обаятельный оптимистичный мальчик Джейми гуляет по городским улицам, танцует у бордюра, постоянно улыбается и радуется жизни. Другие люди улыбаются ему в ответ – все это настолько просто, насколько же и трогательно.

Наша рецензия на альбом Пола Маккартни «Egypt Station»

Читайте также: Что в плейлистах у знаменитых музыкантов

«Malamente»

Rosalia

25-летняя испанская певица – одна из явных кандидатов на звание будущей большой звезды. Она уже собрала несколько наград (включая две латинские «Грэмми») и вошла в список BBC Sound Of 2019. В своем творчестве певица виртуозно сочетает фламенко с современными жанрами, и то же самое можно сказать про клип.

«Skibidi»

Little Big

Российский клип, известность которого вышла за пределы страны, – не этого ли многие давно ждали? Движения из «Skibidi» пытались повторить по всему миру: теперь о Skibidi Challenge знает даже вокалист Primal Scream Бобби Гиллеспи. Видео стало настолько популярным, что свои варианты Skibidi Challenge записали многие известные компании.

«Nice For What»

Drake

Одним из самых популярных видео года стало «Girls Like You» Maroon 5, в котором снялось множество знаменитых женщин. Но в «Nice For What» идея была воплощена более стильно и красиво (и раньше). Оливия Уайлд, Зои Салдана и другие известные девушки не просто появляются на экране, но танцуют, отдыхают и наслаждаются жизнью.

Наша рецензия на альбом Дрейка «Scorpion»

«Apeshit»

The Carters

Одно слово: Лувр (именно там было снято видео). Шедевры мирового искусства и общая атмосфера роскоши. Бейонсе и Jay-Z всегда умели удивлять и поражать, но «Apeshit» взял новую высоту. А поклонники Бейонсе запустили #ApeshitChallenge, подражая ее танцам из клипа – правда, пышное белое платье им пришлось заменить на простыню.

«Life Is Golden»

Suede

Съемки видео прошли в Припяти, недалеко от Чернобыля. По словам режиссера Майка Кристи, он хотел показать не трагедию 30-летней давности, а силу жизни, охватившую пустынные пейзажи. Вместо людей на экране появляются золотые листья деревьев на фоне заброшенных зданий и площадок.

Наша рецензия на альбом Suede «The Blue Hour»

Читайте также: 13 известных песен, записанных легендарными дуэтами

«Thunderclouds»

LSD

Сиреневое небо, летающий автобус, облако в виде мордочки кота – еще одно странное видео, но на этот раз не серьезное, не веселое, а мечтательное и воздушное (в прямом и переносном смыслах). Похоже, что для Сии и Diplo проект LSD – отдушина, с помощью которой они воплощают свои наиболее смелые идеи.

«Delicate»

Тейлор Свифт

Что бы сделал тот или иной человек, стань он на какое-то время невидимым? Именно на этот вопрос отвечает героиня клипа «Delicate» в исполнении Тейлор Свифт – она бы, например, отдохнула и повеселилась. Сложно быть незаметной, когда ты одна из главных поп-звезд в мире. Но можно об этом помечтать и поделиться своими мыслями и фантазиями в клипе – на радость поклонников.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями