Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Лучшие сериалы 2021 года. Часть 2

«Засланец из космоса», «Топи», «Дом с прислугой», «Полуночная месса» и другие сериалы, которые сделали этот год увлекательным.
22 декабря 2021 0
Кадр из сериала «Засланец из космоса» (2021) / Syfy
Кадр из сериала «Засланец из космоса» (2021) / Syfy

Во второй части нашего топа сериалов 2021-го мы собрали еще 15 сочных шоу, которые сделали этот год увлекательнее. У нас тут колоритные сыщики – депрессивные профессионалы и предприимчивые любители, чудной пришелец, тайна кукольного ребенка, мрачная чертовщина на острове и даже царские интриги.

Все сериалы в обзоре хороши, поэтому мы расположили их в произвольном порядке.

«Белый лотос»

HBO, «Амедиатека»

Сериал «Белый лотос» рассказывает историю о группе американцев, которым посчастливилось на недельку попасть в настоящий рай – курортный отель «Белый лотос» на Гавайях. Дайвинг, отдых на пляже и у бассейна, шикарный шведский стол и чудодейственные СПА-процедуры… Да что может пойти не так в этом дивном месте, созданном для любви, гармонии и релакса? Начальная сцена шоу с трупом сигнализирует, что все-таки что-то пошло не так. Но чем ближе мы знакомимся с нервными героями и их заскоками, тем чаще задаемся вопросом, почему труп был только один и они не поубивали друг друга в первой же серии. Майк Уайт создал взрывной микс уморительной черной комедии и волнующего триллера, который сбивает с толку, дико интригует и вместе с тем находчиво веселит.


«Дом с прислугой», 2 сезон

Apple TV+

М. Найт Шьямалан продолжил развивать таинственную историю «Дома с прислугой». Во 2 сезоне семья Тернеров отправляется на поиски загадочной няни Лиэнн из Церкви малых святых. Героиня воскресила малыша Джерико, а затем вновь заменила его на куклу и исчезла. Тернеры в попытках вернуть Лиэнн и Джерико раскрывают мрачные секреты о прошлом девушки и секты. А когда няня все-таки возвращается в дом Тернеров, начинают происходить шокирующие события, от которых мурашки по коже. Блестящий актерский состав во главе с Нелл Тайгер Фри, Лорен Эмброуз, Тоби Кеббеллом и Рупертом Гринтом выдает изумительные перформансы. Сюжет «Дома с прислугой» удивляет новыми загадками, которые не дадут спокойно заснуть.

Разбирали тайны сериала здесь: 2 сезон «Дома с прислугой» – объяснение концовки, теории и о чем расскажет 3 сезон


«Мейр из Исттауна»

HBO, «Амедиатека»

Сериал «Мейр из Исттауна» – must see для фанатов мрачных детективов в духе «Настоящего детектива». Действие происходит в маленьком городке Исттауне, где все друг друга знают. Одна роковая ночь заставляет и без того депрессивный Исттаун сотрястись от ужаса – совершено жестокое убийство девушки. За расследование берется детектив Мейр Шиэн в исполнении Кейт Уинслет. Героиня вынуждена объединиться с окружным детективом Колином Зейбелом, которого сыграл Эван Питерс. Мейр и Колин с трудом находят общий язык, но в итоге образуют крутой дуэт, который погружается в пучину зловещих тайн тихого Исттауна. Уинслет своей проникновенной игрой решительно захватывает зрительское внимание, а Питерс составляет ей достойную компанию.


«Засланец из космоса»

Syfy, «Кинопоиск HD»

Вторжение инопланетян давно не было таким смешным! «Засланец из космоса» рассказывает полную сюрпризов историю о похождениях пришельца на Земле. Инопланетянин прибывает на планету с намерением уничтожить человечество. Однако герой терпит крушение в маленьком городке Пэйшенсе, так что перед реализацией коварного плана ему приходится задержаться на Земле. Чтобы слиться с окружением, пришелец перевоплощается в местного доктора Гарри Вандершпигеля. Чем дольше лже-Гарри живет среди людей, тем меньше ему хочется уничтожать человечество – хотя один настырный мальчишка его все же бесит. Сыграл пришельца Алан Тьюдик, который своим неординарным исполнением дарит множество поводов и удивиться, и похохотать. История «Засланца из космоса» впечатляет дичайшими твистами и неподдельной теплотой отношений между героями.

Без сомнений: «Засланец из космоса» – 7 за и 2 против сериала с Аланом Тьюдиком


«Почему женщины убивают», 2 сезон

Paramount+, «Амедиатека»

Мы не зря ждали 2 сезон «Почему женщины убивают» два года – автор шоу Марк Черри сумел порадовать нас новой порцией интригующих страстей. Вторая часть антологии кардинально отличается от первой: на этот раз события разворачиваются не в трех эпохах, а только в 1949 году. В новых сериях «Почему женщины убивают» одну и ту же историю показывают глазами совершенно разных во всем женщин – гламурной светской львицы Риты и незаметной и тихой домохозяйки Альмы. Рита ненавидит своего престарелого муженька, который никак не хочет умирать и мешает ее интрижке с любовником. А Альма пытается разобраться в мрачных секретах своего на вид добродушного супруга. «Почему женщины убивают» вновь завораживает стилем и элегантным сочетанием напряженного триллера и черной комедии.


«Топи»

«Кинопоиск HD»

Атмосферный сериал «Топи» Дмитрия Глуховского отправляет зрителей в очень странное путешествие по российской глубинке, где творится какая-то дичь. Группа москвичей едет в забытую богом деревню Топи, чтобы посетить местный монастырь. У каждого героя свой груз проблем – даже криминальных. У них есть свои тайны и серьезные причины, по которым они сбежали из большого города. Все они надеются, что якобы чудодейственный монастырь избавит их от страданий. Однако блуждание по Топям оборачивается не душевным исцелением, а игрой на выживание. В местных лесах таится мистическое зло, которое жаждет поглотить души путников. С каждым эпизодом прогулка становится все более пугающей, загадочной – и заманчивой.

Подробнее: «Топи»: куда уносит мрачный трип Дмитрия Глуховского


«Сцены из супружеской жизни»

HBO, «Амедиатека»

Ремейк фильма «Сцены из супружеской жизни» Ингмара Бергмана рассказывает чувственную, искреннюю и жизненную историю одной любви. В центре внимания супруги Мира и Джонатан, которые спустя 10 лет вроде как счастливого брака решают развестись. Разрыв становится переломным моментом в развитии их необыкновенно теплых, но при этом сложных отношений, которые не заканчиваются и после расторжения брака. Сериал заставляет задуматься о том, как важно быть верным своим жизненным принципам и следовать велению сердца. Человечные детали истории заставляют влюбиться в нее и проникнуться чувствами Миры и Джонатана. Естественная химия между Джессикой Честейн и Оскаром Айзеком не дает даже на секунду усомниться в «настоящести» чувств героев.


«Великая», 2 сезон

Hulu, more.tv

Царские страсти Эль Фаннинг и Николаса Холта во 2 сезоне «Великой» принимают еще более неожиданные и масштабные повороты. Екатерине удалось свергнуть муженька Петра с престола и стать императрицей России. Героиня тут же приступает к решительным действиям: устраивает научную выставку, организует художественную галерею и делает все, чтобы повысить уровень образования в России. Она старается улучшить качество жизни народа, развить добрососедские отношения с другими странами и укрепить экономику страны. Однако не все так просто – Екатерине приходится сталкиваться с большими трудностями. Борьба императрицы за светлое будущее России приводит к ярким событиям и громким скандалам: в программе зловещие заговоры, хитрые и кровавые планы и неожиданные любовные романы.

О царских интригах: 2 сезон «Великой» – объяснение концовки и что будет в 3 сезоне


«Happy End»

more.tv

«Happy End» – это, пожалуй, один из самых откровенных российских сериалов за последние годы. «Эйфория» по-русски раскрывает зрителям закулисье мира кино для взрослых. Однако автор шоу Евгений Сангаджиев подогревает зрительский интерес не только «горяченьким», но и криминальной составляющей истории. Сериал начинается с того, что друзья Лера и Влад из-за своего «товарища по преступлению» Макса оказываются втянутыми в опасную игру с наркодилерами. Герои сбегают из родного городка в Москву – а перед этим почти случайно попадают в вебкам-бизнес, на котором надеются хорошенько подзаработать. Этот путь приводит их в более крупную индустрию – порно. Сериал «Happy End» без прикрас рассказывает о сложностях бизнеса, проблемах зависимости и, конечно, любви – сложной и беспощадной.


«Декстер: Новая кровь»

Showtime, «Амедиатека»

В 2021 году было много ностальгических возвращений. Одним из самых успешных сериальных камбэков стал «Декстер: Новая кровь» – продолжение культового «Декстера». Маньяк Декстер Морган в исполнении Майкла С. Холла уже около 10 лет не охотится за преступниками, живет в глуши под вымышленным именем. Однако Темный попутчик вырывается на свободу – Декстер снова убивает. Жертвой становится один богатенький плохиш, который благодаря влиятельному папаше избежал наказания за преступление. Убийство приводит Декстера к суровому и напряженному противостоянию с объявившемся в городке маньяком – крайне опасным и жестоким типом. Неожиданностей в похождения серийного убийцы добавляет визит его сына Гаррисона, у которого обнаруживаются свои «пунктики».

Каким получился старт-камбэк шоу: «Декстер: Новая кровь»: Разморозка маньяка


«В ее глазах»

Netflix

Сериал «В ее глазах» завораживает с первых же сцен. Это камерная история о супругах Дэвиде и Адель и матери-одиночке Луизе, которой не повезло сблизиться со странной парочкой. Дэвид стал любовником Луизы, а Адель – лучшей подругой. Вскоре становится ясно, что в этой истории есть кое-что большее, чем просто любовный треугольник. Дэвид подозрительно угрюм, а Адель постоянно витает в облаках. Что происходит с ними и какие тайны они скрывают? Намеки на главный секрет шоу таятся в каждой серии. История затягивает непредсказуемыми твистами и пылкими отношениями героев. Леденящая душу атмосфера «В ее глазах» заставляет неотрывно следить, как герои подбираются к взрывной развязке.

Без спойлеров о том, чем завораживает сериал: «В ее глазах»: Тайна за закрытыми дверями


«Лок и ключ», 2 сезон

Netflix

Во 2 сезоне «Лока и ключа» семья Локков продолжила свое удивительное приключение, не подозревая, что зло подобралось ближе к ним. Тайлер, Кинси и Боди исследуют Дом ключей в поисках новых волшебных ключей. А Эхо Додж тем временем под видом Гейба пытается разобраться, как создать собственный ключ – для своих зловещих планов. В новых сериях Локки узнают секреты из прошлого своей семьи и раскрывают зрителям новые стороны своих характеров. Новые ключи удивляют необыкновенными чудесами, а трагические повороты сюжета ужесточают историю и дают понять, что никто не в безопасности. 2 сезон «Лока и ключа» расширил вселенную мрачного фэнтези – и намекнул: 3 сезон будет еще круче.

Больше о сериале: 2 сезон «Лок и ключ» – разбор финала, что будет в 3 сезоне


«Убийства в одном здании»

Hulu

Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес в детективном сериале «Убийства в одном здании» создали очаровательную команду сыщиков. Актеры сыграли фанатов криминальных подкастов, которые получают шанс раскрыть запутанное дело об убийстве. В их доме некий молодой человек якобы покончил собой. Герои уверены, что их соседа убили – тому есть веские доказательства. Полиция и слушать не хочет домыслы сыщиков-любителей и быстро закрывает дело. Тогда герои устраивают собственное расследование. От их приключения не оторваться – тут полно внезапных сюрпризов, уморительных столкновений со свидетелями и подозреваемыми и интригующих обысков. Однако сериал «Убийства в одном здании» затягивает не только тайной убийства, но и личными секретами троицы.


«Полуночная месса»

Netflix

Новое творение Майка Флэнегана «Полуночная месса» оценил сам «король ужасов» Стивен Кинг. Зловещая история о жутких событиях на изолированном острове ужасает и восхищает. Эпизод за эпизодом сериал заставляет теряться в догадках, что за чертовщина здесь происходит. По сюжету некогда успешный бизнесмен Райли Флинн решает вернуться в родной город на Крокетт-Айленде, откуда когда-то сбежал. Перед возвращением герой отбыл тюремное заключение за то, что насмерть сбил женщину, сев пьяным за руль. Трагедия кардинально изменила жизнь Райли и его отношение к Богу. Одновременно по воле случая на Крокетт-Айленд прибывает новый священник – и с его появлением жизнь местных жителей чудесным образом становится лучше. И еще одно странное совпадение: по ночам в городке начинают происходить жуткие явления, от которых кровь стынет в жилах. Райли и другим жителям приходится разбираться, что за зло объявилось на острове и как с ним связан священник.


«Игрушка для взрослых»

HBO Max, more.tv

Черная научно-фантастическая комедия «Игрушка для взрослых» погружает зрителей в безумный вихрь событий. Девушка по имени Хейзел Грин в исполнении Кристин Милиоти сбегает от чудаковатого мужа Байрона Гоголя. Герои несколько лет жили в изолированном высокотехнологичном доме, где безумный муженек полностью контролировал жизнь жены. Хейзел намерена развестись с Байроном, но возникает одна проблема. Он успел внедрить в нее чип, который якобы должен объединить чувства супругов и сделать их единым целым – хотя на самом деле речь о том же тотальном контроле. Героиня пускается в сумасшедший трип, чтобы найти способ вытащить чип и отделаться от супруга с его дурной манией. Путешествие Хейзел с каждой серией принимает все более дикие, забавные, а порой и страшные повороты.

Чем увлекает сериал: «Игрушка для взрослых»: Удовольствие на пять звезд


Первая часть топа сериалов 2021 года здесь: «Локи», «Игра в кальмара», «Аркейн», «Ведьмак» и еще 11 шоу



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями