Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Лучшие сериалы 2020 года. Часть 2

«Роковой патруль», «Пацаны», «Мандалорец», «Ход королевы» и еще 7 шоу, которые зажигали в 2020-м.
23 декабря 2020 0
Кадр из сериала «Мандалорец»/ Lucasfilm/ Disney+
Кадр из сериала «Мандалорец»/ Lucasfilm/ Disney+

Продолжаем вспоминать лучшие сериалы 2020 года. На этот раз воздаем должное одному из лучших криминальных шоу последних лет, сразу трем разнообразным и нестандартным супергеройским сериалам, шахматной феерии с Аней Тейлор-Джой, лучику света во вселенной «Звездных войн», жизнеутверждающей комедии о людях из мира футбола и другим отличным сериалам 2020 года.

Начало тут: Лучшие сериалы 2020 года. Часть 1

А финал здесь: Лучшие сериалы 2020 года. Часть 3

«Тед Лассо»

Apple TV+

2020 оказался тяжелым годом для многих, поэтому жизнеутверждающие фильмы и сериалы были особенно важными и полезными в этом году. Среди них чуть ли не ярче всех себя показал комедийный сериал «Тед Лассо» о тренере, который из американского футбола перебрался в английский. Добрая, душевная и человечная история, подпитываемая пронзительной оптимистической энергией главного героя в чудесном исполнении Джейсона Судейкиса, настолько заряжает своей теплой атмосферой, что настроение во время просмотра улучшается буквально за секунды.

Каким получился 1 сезон сериала «Тед Лассо» подробнее рассказываем в рецензии

«Роковой патруль», 2 сезон

HBO Max

В 2020 зрители остались без классических супергеройских блокбастеров, однако получили новые сезоны сразу трех нестандартных представителей этого жанра. 2 сезон «Рокового патруля» еще глубже погрузился в личные травмы, борьбу со страхами и попытки стать лучше разношерстной группы фриков, которые время от времени пытаются спасти мир. Акцентированный на развитии персонажей сюжет благодаря фантазии авторов не устает предлагать находчивые, смелые и иногда откровенно вызывающие ситуации в рамках отдельных эпизодов. Однако именно странные, но при этом человечные персонажи с их понятными проблемами и причудливыми характерами делают это шоу особенным, выделяя его на фоне других сериальных проектов по комиксам DC.

Читайте также: Чего ждать от 3 сезона сериала «Роковой патруль»

«Перри Мейсон»

HBO

Золотая пора классического нуара давно прошла, но иногда киноделы и шоураннеры все-таки радуют новыми произведениями ценителей этого пленительного стиля. В 2020 году таким особенным событием стал сериал «Перри Мейсон», в центре которого персонаж из популярной серии детективных романов. Шоу обволакивает тягучей атмосферой порочного Лос-Анджелеса времен Великой депрессии, в котором чуть потрепанный жизнью главный герой в чутком исполнении Мэттью Риза пытается раскрыть сложное дело об убийстве ребенка. В совокупности с прекрасной игрой актеров, крепким сюжетом, эффектной стилистикой и чудесным музыкальным сопровождением это делает сериал действительно достойным и по-своему даже важным зрелищем для любителей старого доброго нуара.

Кому и чем точно понравится сериал «Перри Мейсон» – рассказываем

«Академия "Амбрелла"», 2 сезон

Netflix

Новые серии «Академии "Амбрелла"» вернули нас к необычной семейке спасающих мир от конца света супергероев, которым самим явно нужна помощь. Обиды, недосказанность и выяснение отношений между родственниками грамотно чередуются в сюжете с путешествиями во времени и сражениями со злодеями. И то, и другое продумано и снято так, что сериал уверенно преподносит себя как комедийная драма, а также в качестве фантастического экшена. Ну а шикарный выбор музыкальных композиций точечно дополнил зажигательную атмосферу этого по-своему очаровательного супергеройского сериала.

Еще интересно: Главные вопросы после крутейшего 2 сезона сериала «Академия Амбрелла»

«Кровь Зевса»

Netflix

Powerhouse Animation Studios, одна из студий, ответственных за «Кастлванию», в этом году подарила ценителям анимации для взрослых еще один фэнтези-проект. На этот раз им оказался приключенческий экшен «Кровь Зевса». Яркая фантазия на тему мифов и легенд Древней Греции явилась на экране в виде зрелищного противостояния богов-олимпийцев, демонов, гигантов и людей. Авторы в сюжете своего мультсериала весьма ловко сплетают паутину из интриг, нити которой пропитаны накалом эпических сражений. Для ценителей анимации и древнегреческой мифологии «Кровь Зевса» – редкий подарок.

Чем же так хорош мультсериал «Кровь Зевса» – разбираем

«Пацаны», 2 сезон

Amazon Prime Video

Самый жесткий и смелый супергеройский сериал во 2 сезоне больше времени уделил характерам персонажей, их личным переживаниям и человеческим проблемам. Хоумлендера и Мясника в шикарном исполнении Энтони Старра и Карла Урбана это наделило глубиной, которая позволила чуть по-другому посмотреть на этих харизматичных «героев». Состав персонажей круто пополнила Штормфронт, которую талантливо сыграла Ая Кэш. А хлесткая сатира и черный юмор, перебравшиеся прямиком из 1 сезона, лишь утвердили «Пацанов» в качестве самого взрывного и отвязного супергеройского сериала для взрослой аудитории.

Надо больше «Пацанов»! Чего ждать от 3 сезона «Пацанов» после взрывного финала 2 сезона

«Полночные откровения»

Netflix

Одним из главных анимационных открытий года стал сериал для взрослых «Полночные откровения» от создателя шоу «Время приключений» Пендлтона Уорда. Сюжеты каждого эпизода этого творчески выразительного сериала странно, иногда абсурдно и сюрреалистически визуализируют подкасты, в которых главный герой обсуждает с «гостями» выпуска (настоящими писателями, общественными деятелями и другими реальными людьми в образах мультперсонажей) самые разные, но часто исключительно серьезные темы. Рассуждения, в том числе философские, о жизни, смерти, самоопределении и других важных вещах играют на контрапункте с яркой, где-то по-детски мультяшной стилистикой шоу. Все вместе это дает такой необычный микс, пускай далеко не всегда легкий для восприятия, что оторваться от этого осмысленного безумия, если вы попали на его волну, почти невозможно.

Почему стоит посмотреть и послушать «Полночные откровения» – отвечаем в обзоре

«Политик», 2 сезон

Netflix

В новом сезоне комедийно-драматического сериала «Политик» Райан Мерфи сделал сюжет и его подачу чуть серьезнее, что немудрено, учитывая, как много на кону у героев в этот раз. Подростковые политические игры переросли во взрослую борьбу за внушительные позиции. При довольно серьезных поднимаемых темах шоу удается оставаться легким и ярким, а в некоторых моментах даже трогательным, не превращаясь при этом в совсем уж детскую сказку, как «Голливуд» от того же Мерфи.

«Ход королевы»

Netflix

Чуть ли не главным откровением прошедшей осени стал мини-сериал «Ход королевы» от сценариста «Логана» Скотта Фрэнка. Драматичная история сироты, которая нашла утешение в мире шахмат и стала выдающимся гроссмейстером, сочетает в себе проработанный и чувственный сюжет c глубоким личным конфликтом главной героини, шикарные костюмы, изящную постановку и искусную операторскую работу. Вместе с превосходным ведущим перформансом молодой актрисы Ани Тейлор-Джой это рождает настоящую шахматную феерию, которая изрядно повысила интерес людей к одной из самых благородных игр на земле.

Отличная шахматная партия с Аней Тейлор-Джой: чем покоряет сериал «Ход королевы»

«Озарк», 3 сезон

Netflix

Криминальный сериал «Озарк» о семейке, отмывающей деньги для мафии в американской провинции, в 3 сезоне подталкивает своих персонажей еще ближе к пропасти. Оказавшись в почти безвыходном положении, герои шоу раскрывают свои характеры еще ярче, что в великолепном исполнении талантливого актерского состава демонстрирует всю глубину проработки комплексных образов сценаристами этого постоянно прогрессирующего проекта. Соединяясь с первоклассной режиссурой и аутентично переданной общей атмосферой забытой богом американской глуши, где проворачиваются многомиллионные махинации, это возводит сериал в ранг лучших криминальных шоу современности.

Подробнее о том, каким получился 3 сезон сериала «Озарк», в обзоре

«Мандалорец», 2 сезон

Disney+

Луч света в темном царстве франшизы «Звездных войн» во 2 сезоне засиял еще ярче. Приключенческий боевик «Мандалорец» в новых сериях стал масштабнее, эффектнее в плане постановки, интереснее за счет разнообразия действа и ситуаций, а также душевнее благодаря окрепшей связи главного героя Дина Джарина и его маленького длинноухого спутника. Приятным и отменно реализованным дополнением в новом сезоне шоу стало грамотное вплетение в повествование знаковых для франшизы персонажей. Авторы шоу и его создатель Джон Фавро, обошлись без нелепых попыток удивить зрителей глупыми сюжетными поворотами и без откровенных повторов из киносерии, от чего, например, страдает новая трилогия. Если дальше франшиза пойдет таким путем и будет рассказывать продуманные и живые истории приключений отдельных персонажей из разных уголков Галактики без явных попыток паразитировать на прошлом (да-да, это все еще касается новых кинолент франшизы), то будущее «Звездных войн» выглядит весьма многообещающим.

Больше о 2 и 3 сезонах рассказываем тут: Чего ждать от 3 сезона «Мандалорца», дата релиза и теории



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями